Очередной пофиг
подкрался незаметно,
приняла всё как есть,
отогрела до живого,
в Волгограде дождь,
в Бузулуке под тридцать,
снаружи каких-то двадцать минус,
зато красиво до восторга щенячьего,
шапка, шубка, угги — классика зимы,
и, конечно, варежки!
Важно ведь пережить в моменте
неумолимую стихию зимы,
электробусы не вывозят,
липы трещат на морозе,
кошки попрятались,
те, что бездомные.
Только выживите
до весны живительной,
люди тоже, пожалуйста...
мы же все для чего-то важного,
неисчерпаемы...
призрак фантазий Фарятьева
явился без малого в пять и
давай пытать философией,
жизнелюбием беря на измор,
мол, душа-то светится...