Мы поднимаем свой бокал За то, чтоб пить он перестал.
Человек болел с похмелья. Он рассол и воду пил, Потому что много зелья Он вчера употребил.
У него в висках стучало, И желудок ныл и ныл, Будто он вчера мочало Вместе с мылом проглотил.
Сердце билось птицей в клетке. И часы в раскачку шли. Пил он разные таблетки. Но они не помогли.
Ляжет. Станет только хуже. Подойти нельзя к столу. Стопки, грязь, окурки, лужи. И скребется мышь в углу.
Но зачем ты, человече, Пьешь, ведь знаешь, что потом Прыгнет хищником на плечи Послепраздничный синдром?
Это ж просто оголтелость! Это бред, как ни крути! Удовольствия хотелось? Ну, тогда давай плати!
Он ходил, глядел в окошко. Ах, какой он идиот! По двору бродила кошка. Ей-то что? Она не пьет.
Может, надо бы жениться И кого-нибудь родить, И работать, и учиться, И не пить, и не курить?
Человек болел с похмелья, Собирался завязать. Но закончилась неделя, И напился он опять.
Мы поднимаем свой бокал За то, чтоб пить он перестал.
|