
Ода уборщице
Захожу я в учрежденье, в коридор,
Где уборщица шныряла с мокрой тряпкой.
Встала предо мной, глядит в упор.
Мне от взгляда стало как-то зябко.
Припев:
Ходят тут и ходят.
Ноги вытирайте!
Шлёпну тряпкой половой –
Вы меня узнаете!
Оторопевшему – её вопрос: «Куда?».
Отвечаю: «Вон туда, куда мне надо!».
«А зачем?», - мне докучает и горда.
Пошёл я прочь при громе швабропада.
Припев:
Ходят тут и ходят.
Ноги вытирайте!
Шлёпну тряпкой половой –
Вы меня узнаете!
У начальства под рукой всегда – объект,
На который по желанью можно гавкнуть.
Но уборщица ведь тоже человек.
Пусть ворчит!
Лишь бы её душа не гасла!
Припев:
Ходят тут и ходят.
Ноги вытирайте!
Шлёпну тряпкой половой –
Вы меня узнаете!