Израиль.
Ах, что за ливень!.. Плотною стеной!.. А по дорогам не ручьи – а реки! Сверкнула молния! Треск надо мной! Гроза с визитом ныне!.. В кои веки?..
Тяну под ливень руку из окна! Привет небесный чуток, чист и влажен… А туча низкая опять потрясена Раскатом грома, что могуч и важен!
Как стало в нашей комнате темно! Включил ночник и стало чуть светлее… В окне я вижу дивное кино, Где ветер шкандыбает по аллее,
Стволы трясёт, воспитанный во зле… И где его родители-кретины?.. И катятся, сорвавшись, по земле Грейпфруты, финики и мандарины…
18.01.26.Цви
|