
Мы дети войны
Мы – берёзы на просёлке,
жарким тронутые палом,
Мы – военные осколки
в груде рваного металла.
Припев:
В повседневной жизни
нас давно̀ списали,
но кое-кто̀ из нас
всё ещё живёт.
Люльки нам война качала
с соской горького причастья.
Таково у нас начало
человеческого счастья.
Припев:
В повседневной жизни
нас давно̀ списали,
но кое-кто̀ из нас
всё ещё живёт.
И сейчас своё здоровье
нам поправить – уж едва ли,
если хлеб, политый кровью,
нѐмцы пленные съедали!
Припев:
В повседневной жизни
нас давно̀ списали,
но кое-кто̀ из нас
всё ещё живёт.
Го̀ды ждали мы отрады –
вдосталь молока напиться.
Мо̀жет, потому и рады
мы последним поделиться.
Припев:
В повседневной жизни
нас давно̀ списали,
но кое-кто̀ из нас
всё ещё живёт.
(Рисунок Полины Богатырёвой, 14 лет).