Ну, здравствуй, долгожданная суббота… -А кто со мной кататься, ребятня?- Бежим с сестрёнкой словно на работу- -Пап, подожди меня, меня…меня-яяя.- Одновременно заскочили в люльку, Упаковались, мы в пути уже, Лишь мотоцикл урчит, и гальки пулькой Летят по сторонам на вираже. Лишь в волосы рассвет вплетает радость, Лишь клонится ромашкой светлый луг, Лишь лес встречает песенной руладой. И ветер, унося долин прохладу, Тумана пенку разорвав округ, Становится всё ласковей и тише. А мы почти приехали… ура! За просекой, за смотровою вышкой, Где видели у родников бобра, Поспела земляника на поляне- Краснеет, ароматами дразня… Жаль, этой красоты не видит мама. -Па-аап… кто-то там шевелится в корнях!?- -Да это ёж! Эх вы, мои трусишки - Кто к ягодной баталии готов? Вот вам по кружке, я схожу до вышки, И на жарёху посмотрю грибов.-
Проснулась, и опять глаза закрыла, Купаясь в ностальгии теплых чувств. Всё это было… было… было… было… Бог мой, так просыпаться не хочу.
|