А ночь рисует звездопадом, Вдыхая счастье в тишине. И пляшет танцы до упаду Калейдоскопами во сне.
И месяц в небе заблудился, Все хочет звёзды совратить. И шепчет: Я опять влюбился. Люблю я разных. Как мне быть?
Вот эта близкая – красива, Но больно нрав её крутой! А та, что дальше – незлоблива, Но скучно с ней, о боже мой!
А справа – больно молодая, А слева - слишком уж тучна. А вон ещё … чуть-чуть мигает И сводит тем меня с ума.
Я лишь влюбляюсь, что такого? Я шмель, что любит все цветы. Резвись же месяц, право слово, Луною скоро станешь ты.
|