Сидит бездомный пёс и от прохожих Он не отводит взгляд печальных глаз. И слёзы тихо капают. - "За что же, Сегодня забываете вы нас.
Вы нас давно приблизили к себе, И мы ушли из волчьей стаи. Мы рядом с вами много тысяч лет. Свою любовь мы вам отдали.
Мы охраняли ваш покой и кров, Пасли ваш скот, с детьми играли, Сидели вместе с вами у костров И вас от бед отважно защищали.
И не было у вас всегда верней И преданней, чем мы друзей. Так что же вдруг сейчас случилось, Что ваше отношенье изменилось?
И как теперь нам жить среди людей Мы, к сожаленью, плохо понимаем, А древние инстинкты, просыпаясь, Нас снова собирают в волчьи стаи...
Мы не хотим вражды меж нами, Мы слишком долго жили с вами, И это вы сейчас понять должны, Бросая нас на произвол судьбы"
|