«Хочешь, звезду подарю тебе –
Ту, что смотрела пристально?»
«Хочешь, поднимемся на Тибет?»
«Знаешь, мы стали птицами…»
*
Капля упала,
ладонь обожгла,
засмеялся, лизнув –
солёная!
В моих зарёванных зеркалах
два озерца – зелёные.
Молчала упрямо, колени обняв –
статуя из отчаянья,
во взгляде пепел былого огня
на выдохе одичания.
Лопаток между – выдох и вдох,
карих твоих признание,
было ль такое со мною до,
до твоего касания?
Капля упала не от свечи,
свечи уснули первыми,
«Милый, не надо…»
«Молчи… молчи…»
не излечить полумерами.
Первые люди на первой земле,
с нервами обожжёнными,
пили друг друга жадно
с колен,
пали опустошёнными.
Эта погибель
на миг всего,
не шевелись, пожалуйста,
как же касанье руки легко,
как же оно безжалостно.
14.10.24.