Я иду по вечернему сонному городу, Что смотрит сверху глазами-окнами, Фонарями пафосными, но блёклыми И кашляет звуками машин в бороду.
В городе, даже самой глубокой ночью, Не бывает тихо, спокойно и безмятежно. Летом – жарко и душно, зимою – снежно. А весенне-осеней порой дождик мочит.
Свистит ветер и залетает в уши-трубы, Растворяясь как сахар в чашечке чая. Холодной порой о тепле мечтает. А случайных прохожих - целует в губы.
Мой город сильный, родной, весёлый, Шумит листвой, что на ветках клёнов. Как голуби, люди воркуют влюблённо. И пышут радостью в нём новосёлы.
|