Что если жизнь – это река? Что же ты сделаешь с ней? Будешь смотреть издалека, Не жалея ночей и дней?
Или пешком по её берегам? Слегка намочив свои ноги, Гадая, сильно она глубока? И есть ли другие дороги?
Или не глядя туда с головой, Вплывая в потоки судеб. И прихватив настрой боевой. Вперёд! И будь то, что будет!
Или на лодке, да и с веслом, Меняя привычные годы? Против течения, всем назло, Борясь за глоток свободы.
Или на флагмане адмиралом? Правя армадою кораблей, Смотря победно и чуть устало. Твой это выбор - ты не жалей.
|