***
В Москве, на Арбате, в одном из дворов, Живут целых восемь таких докторов: Во-первых, живёт один доктор по кори. Тот самый, что вечно с соседями в ссоре. Есть доктор по зренью. Есть доктор по слуху, Который от старости лечит старуху. Есть доктор по почкам. Есть доктор по шишкам, Что ставит компрессы задирам мальчишкам. А там, где висит на верёвке рубаха, Живёт один доктор, что лечит от страха. Напротив него живёт доктор по сердцу, Забывший закрыть в клетку с кенаром дверцу. Восьмой исцеляет душевные муки. ...Лишь нет никого, кто лечил бы от скуки.
|