Не вернуть. Было, да быльём поросло. Растворилось. Распуталось. Нас порывистым ветром снесло. Затуманилось. Перепуталось.
Не вернуть. И дороги все заморозило. Лёд. Куда нас опять понесло? Впереди глубокое озеро. Связь прервалась. А, я: Алло!
Не вернуть. В стороны разные разбросало. Нет нам прямого пути назад. Мы стоим на разных вокзалах. Недруги – рады. Друзья – молчат.
Не вернуть. Так и есть. Это знаем мы оба. Делать что, коль сердце болит? Плачет, дрожит душа от озноба, Горьких дум полна и былых обид.
Не вернуть. Думаешь, стоит нам попытаться? Или забыть, и опять, лишь вперёд? Может, просто, тихо расстаться? Кто-то на следующей станции ждёт.
|