|
|
Добавить сообщение
 |
От Цви на: Гром |
| | | Понравилась здесь мне одна строчка о капустном рассоле. На ней хотел бы и остановиться:
О квашеной капусте
С капустой квашеной, где тмин и клюква,
Идёт бурачный, мягкий самогон…
Он после баньки расслабляет чувства,
Что страстно жаждут эрогенных зон!
И если ты давно уже не мальчик,
Где пьёт народ чуть ли не всем селом,
Как не откликнуться на босый пальчик,
Что по ноге прошёлся под столом?
И если девушка тебе по нраву,
Как с ней не сблизиться в таком дому?
И не испить любовную отраву?
И не уйти от всех по одному?
И если в небе звёзды, как из сита,
И кружит голову волшебный хмель –
Вполне сойдёт в сарае груда жита
За царскую, элитную постель!
Упиться телом в радости бездумной
Наперекор бездушной суете –
Что здесь не так?.. А дальше праздник шумный
И дева исчезает в темноте…
Бренди - и квашеная капуста? В этом нет никакой гармонии! Это как принц – и нищий! Предлагаю мягкий переход: квашеная капуста – деревенский самогон,
Деревенский самогон – терияки; Терияки – рисовая водка сакэ…
Прогулка в лесу возле Фудзи
Как лист осенний падает на душу –
Так с Йошико, шагая меж корней,
Её с размаху уронил я в лужу,
И нехотя последовал за ней!
На счастье – впереди была сторожка!
В сторожке этой, разогревши печь,
Одежду сняли, (Обсушить немножко!),
И на циновку поспешили лечь!
Объятья были трепетны и жарки,
Красотка нависала надо мной, -
И в этой страстной, яростной запарке
Простуда обошла нас стороной!
…Пошло сакэ и с терияки суши…
…Как лист осенний бередились души…
08.11.24.Цви
| | | 08/11/2024 09:57 |
|