Мне кажется, что мир перевернулся, И не стоит, уж он, на трёх китах. Разрушили мы, старую конструкцию. Давно не верим в древних черепах.
Вперёд и вверх мы к небу, звёздам, И верим в эльфов, инопланетян, И, по крупинкам, изучаем космос. А всё вокруг – простой самообман.
Романтики мне пишут про рутину, Брутал – стихи невиданной красы. Как мне понять, хотя б, наполовину, Какие ждут нас годы и часы?
Куда придём, иль приплывём мы? Ведь черепахе дел до нас, уж нет. Мы у потомков, всё берём взаймы? Искусственная жизнь и интеллект.
|