В тишине одна, по людным улицам. Не заглядывая в чужие глаза и души. Прохожие, вокруг, все сутулятся. Шокирует поступь, широко идущей.
Удивляет улыбка не много странная. Струится вперёд уверенность от неё. Совсем одна в дорогом ресторане? Так можно? Прилично? Что-то ещё.
Столько вопросов в чужих взглядах. Как же хочется вам её обсудить. Себя осудите, других не надо. Вам за неё, ведь, жизнь не прожить.
Она не одна. С ней всегда рядом, Тот, кто сейчас от неё далеко. Дома сидеть в таком случае надо? Придать анафеме? Или в костёр?
Опять одна. По пустым уже улицам. Под ноги взгляд, радость снизим. Может тоже, как все ссутулиться? Два месяца – ни звонка, ни писем.
|