Отчего мы с тобою не рыбы? Жить могли бы у каменной глыбы, Ночью видели б сладкие сны, По весне наметали икры бы, И резвились до новой весны.
Почему мы с тобою не птицы? Вот представь: я - орёл, ты - орлица Покоряли бы синюю гладь. Впрочем, славно быть скромной синицей И пшеницу с ладоней клевать.
Ты спросила, наморщив свой носик: "ну, куда тебя, милый, заносит? Звери тоже коварны и злы: Волк у зайца прощенья не спросит Видя барса трепещут козлы!"
Я не стал объяснять, что природа Сберегла от лесного народа Дар придумывать то, чего нет. А в мозгах человечьего сброда Катастрофы и гибель планет.
|