Я чувствую себя вновь в первом классе. Я новенькая, и совсем одна среди чужих. Но вот навстречу вышел мальчик Вася, Спросил: Нет у тебя тетрадок запасных?
Кивнула. Подожди, мне надо глянуть. А он, хихикнул, и за косу больно потянул. Я испугалась, но смогла отпрянуть. А он, тайком, мне кнопку подложил на стул.
И десять лет, он надо мною издевался, Все так и эдак, вновь хотел меня задеть. На выпускном же, он, когда прощался, Сказал, что любит так, что просто очуметь.
Я чувствую себя вновь в первом классе. И снова косы прячу от шальных я рук. Неужто ты еще не вырос, мальчик Вася? Пусть за девчонками гоняется твой внук.
|