На окне поистаяла свечка, на горе показалась звезда. Так и катится в сторону речка, и гудят далеко поезда.
Собираюсь в далекие страны, кто останется в доме – жена. И в буфете бряцают стаканы, и в стеклянке стоит резеда.
Что останется – строчки немые, оживят ли потом их уста, воплотятся ли книги живые, подставляя страницы перстам.
Если нет, то совсем – не досада, и не внове печаль этих мест. Все по Господу будет, как надо, как хорошая добрая весть.
Все пройдет, не печалься, родная, я вернусь, когда снег за окном нам напомнит картину из Рая наших малосемейных хором.
2015
|