Не надо меня утешать и не стоит Душе неприкаянной ставить капкан. Когда-нибудь все мы оставим в покое Друг друга, а поле укроет туман. И ветры уснут и не станут скитаться Безликие тени вчерашних надежд… И стражник затвором своим будет клацать, Склоняя неверных в любимый падеж.
И музыка дней, распадаясь на ноты, Покажется скучной и нудной игрой… И кто-то нам скажет, что вы не живёте, А просто становитесь чёрной дырой, Куда пропадают миры и созвездья, Осколки пустот и муштра маяты… Дай бог, чтобы кто-то вернул междометья, Дай бог, чтобы кто-то вернул нам мечты…
18.04.2008г.
|