Ну, вот опять и этот ветер дошлый, И неба тёмно-серые тона, И крик ворон, и грусть о жизни прошлой, И паутин настырных седина...
Вот и рассвет пришёл, как из болота - Цена за осень мне не по душе! А эти думы - их побить охота, Заполонили голову уже.
Дожди, снега, нещадные морозы - Как далека дорога до весны. Ещё листву не сбросили берёзы, Не погрузились в призрачные сны.
Ещё туманы прячутся в низинах, Ещё дрова не вспыхнули в печах, Ещё сентябрь продрогший не в руинах И ночь покой приносит на плечах.
Но дни бегут, земные меркнут страсти, Весной, когда прокатится гроза, Скажу: „О, Боже мой, какое счастье, Мне голубые видеть небеса!”
|