Скала на озере... Вокруг цветут сады... К воде сбегают сельские строенья... Прохладно... Зелень изумрудная воды... Душа парит от удовлетворенья!
Вот ратуша с часами на холме... Чуть ближе плещется родник в запруде... Ах, до чего же всё по нраву мне!.. Но ранний час и спят покуда люди...
Ван-Гоговской вниз улочкой иду... Вдруг солнце озарило всё в саду... Я это видел! В детстве! В колыбели!
Снопами!.. Радугами!.. Вот, где позитив!.. А в сердце... в сердце сладостный мотив... Да, что же это?.. Адан!.. Из «Жизели»!..
|