В пьянящей чистоте под звуки майской ночи, У двух сердец единый слушая набат, Сплетя ладони крепко, что есть мочи, В кромешней темноте брели мы наугад.
Шумели над нами дубы вековые и ели, А травы, сплетаясь, сложили тропинку косой. Там филин заухал, цикады, ликуя, запели, Туман, хулиганя, мочил нас хрустальной росой.
И распалясь в тиши безбрежности лесной, Внимая шелесту листвы надтреснутой берёзы, Пьянели друг другом, сливаясь с весной, Вкушали с коры её вкусные, сладкие слёзы.
Губами влажными во тьме соприкасаясь, Вдыхая аромат цветов и диких трав, Слились в истоме, в счастье погружаясь, Забылись до утра, сладчайший плод сорвав.
|