Нас - русских всё меньше! Да - нас с вами меньше! Скукожился росса шагреневый клок. Исчезновеньем пугает скорейшим Галера, нам мрачный суля эпилог.
Свободой не был избалован народ наш - Покоя не видел и вольно не жил. Но, ведь - миллионами счёт! Ежегодно! - Исход свой такой русский чем заслужил?
Всегда был силён наш народ единеньем Безграмотен, сер – но всё ж ясен умом. Он вряд ли отдаст род свой на оскверненье, И вряд ли прогнётся весла под ярмом.
Мы знаем - потомки России великой, Как маму, как Родину нашу любить. И мы не дадим стать России безликой. И будем слова свои делом вершить.
|