Что делать с нерастраченною нежностью? Собрать в узлы? Развеять тлен над пропастью? Пою тебе, взлетев над неизбежностью, Был счастья монолит. Осталось россыпью.
Осталась половина неизведанным… Осталась половина неопознанным. Ища взаимность, обложилась бедами, А мне казались беды только звёздами.
Но …петь не перестану и под пытками, В душе блуждает грёз волшебных музыка. Мелодия её из солнца выткана, Как паутинки шёлковое кружево.
Как иллюзорность счастья отдалённая, Как тишина, что с вечностью повенчана, Как вечно удивлённая влюблённая, Такая неприкаянная женщина.
|