Мне незачем казаться людям слабой… Зачем, да и кому все это нужно?.. Борясь с очередной душевной травмой Я их спокойных мыслей не нарушу.
Мне незачем казаться людям смелой, Когда за смелость ныне платят дважды: Смелы глупцы, что бьются лбом о стены, Надеясь, что сломают их однажды.
Мне незачем казаться людям сильной, Ютясь в тени, у жизни на задворках. Когда окрепнут в небе мои крылья, Тогда и покажу себя в полетах.
Мне незачем казаться человеком, Доказывая это постоянно - Им нужно просто быть, и непременно Когда-то это станет всем понятно.
И в гонке за эффектом райской жизни Все масками похвастаться стремяться, Но я живу, не пряча свои мысли Ведь мне важнее быть, а не казаться…
|