Top.Mail.Ru
Общественный литературный портал Общелит.ру - поэзия. Отзывы на стихи
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Добавить сообщение

"Жизнь-Копейка"

Автор:
Автор оригинала:
Вячеслав Василакий
Жанр:


1
Поезд тронется в даль,
гудя.
Мимо окон -
холодный перрон
Проплывет,
как и жизнь моя,
А ты встретишь- пустой вагон.
Ты прости,
не приеду я,
мам
Жизнь давно уж моя -
под откос...
Покатилась,
Налью-ка сто грамм!!!
Да забудусь!
Да чтобы сбылось...
Чтобы жизнь
снова стала другой!
Чтобы лучший мой друг
был жив!
Не хватает
мне Вас так порой
Ваших рук, Ваших глаз ...

Ах ты , жизнь!

2

Всё надеемся что-то успеть,
Забывая ,
кому ,что должны….
Как в Афгане,
ты помнишь,
на смерть
Мы с тобой , брат, под пулями шли!
Ты смеялся,
шутил и кричал:
"За Россию! За мать! За «Сестру»!"
Выстрел «духа»
твой крик оборвал...
Я с тех пор не люблю тишину!!!


В Клин вернулся – людей не узнать
Наркота
да «бабло» на уме.
Мне сказала, тогда,прямо мать:
«Ох, сынок,
Жить не сможешь в дерьме…»

3


Да , НЕ СМОГ!!!
Я когда увидал
Как мент бабку,
за семечки !!!!!,
гонит
Вспомнил сразу я ТОТ
перевал
Вспомнил друга..
и трупы на брОнях.
Злость моя перевесила край
Край закона ,
Да только вот …

Чей он?


Как мне в руку тот камень попал
Уж не помню….

Да и не жалею !!!


Жизнь – копейка
все знают вокруг.
Разменял я свою
на войне
Будь же проклята ты!
Судят тут
А душа...
Вечно Там…
На броне!!!
*************

* "Сестра" - река в г.Клин

Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru