Ночь тиха, и слышен в этой тишине Только ветра в водосточных трубах баритон. И сигнализацией подмигивают мне Спящие в сугробах авто.
Ночь-полночь, и я всё гляжу из окна, Снег пушист и ровен, как бумаги белый лист. Ни в одном глазу, конечно, нет и капли сна - Лист готов для стихов и чист.
Хотя вид его и пугающе строг, Не страшна вдохновенью беспорядка метель. Напишу на нем, любимая, лишь пару строф, Про долгую дорогу к тебе.
И уже неважно, как будет потом. Знаю, чудо в жизни все равно произойдет. Но об этом по белому напишет хвостом Пробегающий черный кот.
|