Ты – жена, не жена, ты одна, не одна. И разлука-печаль вновь поставит печать на обратный билет. Запоздалый ответ унесет ветер вдаль, и тумана вуаль те укроет слова, сном подернет едва.
Одинокий рассвет, лишь туманом одет, вновь заглянет в окно. Словно ждет здесь давно, ветер штору качнет и тихонько шепнет: «Ты молчанье прости, не грусти, не грусти. Не его в том вина и меня, шалуна, если можешь – прости, что слова я унес, растерял средь берез. Но я слышал слова, эта фраза жива. Я их сразу узнал, – он во сне их сказал, тихим эхом сквозь сон повторял имя он. Он попозже поймет – ты на свете одна, для него создана. Он тобою живет…»
|