Прекрасное зимнее утро, Лес синий и снег голубой, Лёд радугою перламутра Сверкает над спящей рекой, Безоблачны неба просторы, Морозит несильно, чуть-чуть И ветер, бродяга весёлый, Наполнил мне радостью грудь, Декабрьское солнце всё выше, Всё ярче небес синева. Побудь со мной, не уходи же,- Услышал я чьи-то слова,- Усни под зелёною елью И сладко проспи до весны, Лес будет твоей колыбелью, Навеет чудесные сны, Тепло под зелёною хвоей В морозные зимние дни, Я душу твою успокою, Забудь обо всём и усни. Кто это сказал я не понял, Звенела от ветра душа, Из леса по снежному полю Домой я побрёл неспеша.
|