ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

«РЕВНОСТЬ»

Автор:
Автор оригинала:
PsmA
Жанр:
«РЕВНОСТЬ»

В душе мы все ревнивы, и не хотим делить нашу половинку с кем то еще, особенно с партнером другого пола, понимая, что симпатия может быть взаимной и при этом может произойти, самое неприятное, принятие не слабого решения, по поводу расставание, с близким тебе человеком.
Порой мы не замечаем, когда начинаем запрещать своей половинке общаться с друзьями, и с каждым разом, начинаем следить и узнавать, а там ли он(она)был(а) в тот момент, и конечно же не самое приятное, что даже нельзя найти уединения с самим собой.
Контролирование звонков, «смс», прерывания, звонка, с другим человеком, при этом высказывая свое неудовольствие, и показывая свою слабость!
у нас нет понятия, "доверие" и не многие могут по хвастая этим чувством .Говоря что моя половинка только со мной, я ей (ему)доверяю и знаю что все будет хорошо, снимая с себя тот или иной груз непонимания, а добавляя в свою жизнь доверие и ценность отношений!
порой не приятно слышать от девушки что ее парень так сильно ревнив что ревнует к каждому столбу, и не хочет слушать оправданий и каких либо комментариев в свой адрес- мол я мужчина- я прав и это мое, при этом ущемляя права девушки, которая находится в страхе со своим молодым человеком.
в большинстве случаев, многие поступают так, не говорят где находятся и с кем, что бы не расстраивать свою половинку, и этим больше подрывают доверие.
Но надо понимать то, что твоя половинка любит тебя, не за твою агрессию, а за то что ты есть, но при этом не хочет причинить тебе боль и с каждым разом находит саму причин , что бы не столкнутся с друзьями....
порой, бывает и такое, что мы теряем друзей, из за своей второй половинки, потому что он(она), запрещает видится, переписываться и даже общаться, прикрываясь, "если ты меня любишь, то ты не будешь общаться с этим человеком".
Но какое он имеет право распоряжаться нашей жизнью? Почему мы позволяем это делать? почему мы не хотим понять, что доверие , это и есть жизнь, чем легче мы будем относится и доверять своей половинке, тем легче , нам будет жить и знать что нас любят.
а если мы будем ревновать, ко всему движимому и не движимому, то это вскоре надоест, и мы сами же виноваты в этом, не осознавая ,терять близких нам людей, не находя ответа, и не понимая что нас отвергли из за того что мы так ревнивы...
Дай шанс себе- научись доверять тому- кого ты так любишь, и поверь , многое можно изменить, на начальной стадии общения!
Доверься ей(ему), и все будет на много легче. Экономия нервов, пустые хлопоты.
Пойми главное, что любовь , без взаимности- не существует. Как и ревность без последствий! Доверься своей половинке , и этим ты доверишься себе! Измени себе и будь другим! И этим ты покажешь не слабость а силу- что ты смог(гла),И у тебя все получилось!


27/05/09




Читатели (367) Добавить отзыв
Спасибо! С уважением Наталья
27/05/2009 01:19
От PsmA
Наталья, мне очень приятно что вы поняли о чем я написал, это только проба...
думаю скоро будет тема о любви...
удачи вам и хорошего понимания близких вам людей...
27/05/2009 12:23
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи