ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

О любви..

Автор:
Жанр:
Бывают мгновенья,
Когда ты летаешь
На крыльях любви
И бессмертья желаешь
Ты с любимым вдвоем...
Но потом понимаешь,
Что не так всё легко -
Ведь в любой момент может
Убежать молоко...




Читатели (540) Добавить отзыв
От Gorden
"Бывают мгновенья,
Когда ты летаешь
На крыльях любви
И бессмертья желаешь
Ты с любимым вдвоем...
Но потом понимаешь,
Что не так всё легко -
Ведь в любой момент может
Убежать молоко..."

Как думаете, если бы люди узнали, например, что любви нет, то каково было бы ? Это шокировало бы ? Ведь практически все творчество всего человечества основано на размышлениях о любви, прямо или косвенно. Убийство или рождение, жизнь или проживание, радость или горе, наука или религия - да все это размышление о любви (понятии, которому даже нет определения). И что бы случилось, если бы исчезла "муза"... ?
26/05/2009 01:22
От Noa
не совсем понятен ваш вопрос.. логически рассуждая, если бы любви ВООБЩЕ не было бы, нигде и никогда, люди бы и не испытывали это чувство, соответственно, они ничего и не потеряли бы, ибо нельзя потерять того, чего нет и не было..
а вот если бы любовь была и вдруг куда-то делась, ушла, атрофировалась, мутировала или кто-то сказал, что то, что вы, люди, испытывали, не является сильным чувством под названием "Любовь", или отныне никто более не будет способен на это чувство.. ну конечно это повергнет всех в шок, это будет жестоко по отношению к человеку, его чувствам, свободам и мироощущению вообще.. не будет никакого стимула для жизни, творчества и т.д. человека, и его "муза" повесится на первом попавшемся гвоздике, проще говоря)..
а вы как думаете? вообще спасибо что прочитали и задались такими вечными вопросами, и меня озадачили заодно)).. :)
26/05/2009 22:47
От Gorden
Не знаю... Мне кажется, что вся реальность, весь мир, который нас окружает пропитан ложью и безразличием, что бы там не говорили жизнерадостные оптимисты. Если бы у вас была возможность видеть человека насквозь, т.е. точно знать, когда говорят правду, а когда лгут, вы бы не отказались от нее? )
27/05/2009 11:17
От Noa
я читала "Почерк Леонардо" Рубиной, не читали?.. там как раз у главной героини есть этот дар.. она всё знала что ей наперед скажут и что при этом думают, а также что произойдет с человеком.. она пыталась предупредить, но ей не верили, а потом, когда случалось непоправимое, обвиняли ее.. она стала изгоем и очень страдала от своей уникальности..
я бы отказалась от того, о чем вы говорите, ведь это шанс лишний раз подумать о человеке хорошо.. зачем это надо? чтобы дальше жить, а не выживать, жить и радоваться жизнью, хоть миг..
27/05/2009 12:05
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи