ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

ту би май лав..

Автор:
Жанр:
Я держу в руке последний лист моих эмоций этого года. Ну да, наступившего. Пусть эмоции немного слепые и дикие, я хочу чтобы ты их принял. Да, мой последний раз, это наверное последний всего лишь условно, потому что рано или поздно я всё равно сорвусь… пока что чувства не прошли. А пока…пока у меня не перестают на нервной почве чесаться руки… от того же задатка – хочется сладкого… и чешется животик. Аллергия. Хрен его знает, может это на тебя аллергия. Слишком часто смотрю на твою фотографию, и слишком редко не думаю о тебе. Для меня такое привычное состояние… быть в шоке от происходящего. И самое стрёмное – осознавать, что это ещё и реальность. Это страшно. Но как мне говорят не далёкие люди – всё проходит. Но я, по своему обычаю иду на поперёк происходящему, ломаю стереотипы, изменяю своим принципам. А всё ради чего? Счастья. Да, я считаю, это реально. Реально вдвойне – если этого сильно - сильно захотеть и пожелать. Наверное в жизни каждого человека есть не только мечты, возможности, сюрпризы и приятные неожиданности, но и одно желание. Которое всё равно когда-нибудь сбудется. Я много раз пробывала загадывать такое желание, постоянно думав- «Вот-вот, вот оно, это то, это то что я хочу». Но всегда это слишком быстро сбывалось, просто. Или не очень, но мне не приходилось ждать. И не вызывало у меня искренности, естественной улыбки… ну я понимада. Что-«Блин…ну….опять не то».
Всем суждено ошибаться, тем более в таком плане. Можно потом тупо забить. Да ну, эти желания!!! Нужно идти к тому, что ты хочешь, не думая о том, что это то, что можно тупо пожелать. Я так и сделала. Забыла. И всё пошло. Само. А потом… а потом я встретила тебя. И поняла, что это и есть… то самое, что можно загадать. Не тебя и загадала. И не быть с тобой. И не любовь. А что? Но…всё тебе скажи. Нет. То что говорят, не говорить вслух – бред. Не верю что не сбудется. Просто надо наверное, чтобы ты это тоже загадал. Тогда сбудется. И вообще – мама мне всегда говорила то. Во что я никогда верить не перестану. Процитирую: «Для каждого человека всё заранее распределено. То есть там, если над нами кто то есть, они знают как будет. И даже если мы что то меняем, исправляем – это всё, как должно быть. Мы сами строим себе ступеньки, от фундамента. Мы строим жизнь сами, пусть иногда нас будто обрывает, и бывают ситуации и моменты, когда мы бессильны, и от нас мало что зависит. Но это дано нам как испытание. Главное это пережить. И дальше жить. Не покладая рук трудиться. Чтобы рано или поздно, пусть в таком ритме, перестать ощущать нагрузку». Я с ней согласна. И ещё с начальной школы я слышала эту сказку о том, что для каждого человека на этой Земле есть пара. Я до сих пор верю в это. Наверное, это вообще единственная сказка, в которую я верить не перестану… и расскажу её через много – много лет своим детям…и любимому мужу. Пусть, это не реальность. Но это мечты одного моего маленького желания. И его узнает только тот человек, который загадает то же.
Странно. Но это первая ночь. Когда я прослезилась единожды…и очень скромно. Правильно ты говоришь – не стоит. И почему не слушала тебя раньше? Блин, жалко осознаю эту свою неправоту буквально до утра. А до утра осталась всего несколько часов. Обидно… просто нужно перестать сходить с ума. Но перестать любить – невозможно. Да и почему бы и нет. Это же всего лишь любовь. Ну. Не всего лишь, конечно. Жизнь целая. А так – пустяк. Серьёзно. Хочется тепла. И плакать от счастья. До скорой встречи. Если ты скажешь да…ты прекрасней всех – и я с тобой. А пока…я буду гулять по снежно – слякотной зиме. И искать твоё отражение в каждой молекуле окружающего мира. И постараюсь не сойти с ума. Люблю тебя.




Читатели (535) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи