ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

УТРОМ

Автор:
Автор оригинала:
Владислав Новичков
Жанр:
Опять раненько встал дедок,
дарил квадрат Малевич в раме,
вот сфокусирован листок
очками в старенькой оправе.
Слова выстраивает в ряд,
рифмует: "оды-огороды"...
-Эх,нам бы, дед, твои заботы-,
он слышит, дети говорят.

Их ждет работа, в первый класс
опять идти не хочет внучка,
о прозаической получке
идет беседа в этот час.

И вот семейка за столом,
всем чайник дочка разогреет,
и потихонечку светлеет
душа и утро за окном.




Читатели (234) Добавить отзыв
От Elenna
Влад! От всей души поздравляю вас с женой с наступающим Новым годом! Здоровья! Творческого вдохновения! Приятных встреч с близкими и друзьями! Исполнения всех желаний в этом году! Пусть все у вас будет хорошо! С огромнейшим уважением, Лена.
30/12/2008 17:52

Милая Лена! Спасибо за поздравление! Я к тебе отношусь с особенной симпатией. Поздравляю с наступающим Новым годом! А желаю того, что ты сама хочешь, чтобы все сбылось хорошее. Откровенно говоря, мы с женой вообще не употребляем спиртного.Который год встречаем праздник с минеральной водой.Этим я горжусь, т.к. в какой-то мере отличаюсь от всех. Недавно были затруднения с компьютером, проникли сильные вирусы. Вызывал мастера. Вроде бы сделал.Кстати, это молодой мужчина лет 28, у него 4 детей, просто ангел в общении.Вот бы вся молодежь была такая! В интернет заглядываю редко. Разводить бесплодные дискуссии - трата времени. Работаю над составлением полного сборника стихов вместе с рецензентами. Вот пока все. Счастливого Нового Года.
С дружескими пожеланиями.Всегда рад встречам Влад.
30/12/2008 18:15
От Elenna
И тебе, Влад, спасибо за поздравление. Я очень рада нашему знакомству. Желаю тебе удачно закончить работу над новым сборником стихов. Я очень за тебя рада. Думаю, что в скором времени ты порадуешь читателей своими замечательными стихами. Удачи!
30/12/2008 18:44
Доброе утро, Влад!

Они тогда не понимали,
ЧТО дед в наследство им оставил!!!

С теплом! Таша
05/12/2008 07:49

Здесь, Таша, речь о том, что на душе от старика светлеет от ощения с родными, а , если они и ворчат, то это - любя.Но, это в идеале, как у меня. Я сфантазировал, на то и произведение, на то и неконкретное мышление любого настоящего автора (может быть я сказал не скромно).Мы, откровенно говоря, живем одни с женой, дети и внуки приходят просто( это я с тобой поделился, как с хорошим человеком,
ко всем хорошо относящимся). Жаль, что таких здесь, как и вообще в жизни, очень мало.Пишешь, например, хороший отзыв жителям Израиля или
или еврейским поэтам, живущим в России, а они даже не заходят на мою страницу. Это наводит на определенное размышление...С дружеским приветом.Всегда рад встречам. Влад.
05/12/2008 08:23
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи