ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Вот так мужья от жен уходят...

Автор:
Автор оригинала:
Elena
Жанр:
Так часто в жизни происходит-
Мужья от жен своих уходят,
Когда на все ей наплевать,
В чем есть и в чем ложиться спать.

Когда кругом такие ножки!
И лица, будто бы с обложки!
А дома ждет его жена,
В халате грязном у окна.

На голове с резинкой хвостик,
Спина давно не гнется в мостик,
На секс ей стало наплевать,
Ей раньше б лечь и позже встать.

Вот так все и происходит,
Вот так мужья от жен уходят...




Читатели (639) Добавить отзыв

Если жена в грязном халате, значит она - неряха."На голове
с резинкой хвостик" - это еще терпимо, бигуди -хуже."Наплевать на секс" - Это или она фригидна, или муж больше не интересен.Если ей наплевать " в чем есть" -значит она - некультурная женщина, читатель может понять, что героиня ест прямо из кастрюли."Ей раньше б лечь и
позже встать"-значит она еще и ленивая засоня.Есть много причин, чтобы от такой уйти.Если она всегда была такой, то муж сам дурак - куда смотрел! Без описания образа мужа трудно сделать какой - либо вывод. Может быть он довел жену до такого состояния?Словом,ну и пусть,все будет на усмотрение читателя. Влад.
29/10/2008 18:41
Посмотрите в природе на самочек - они серенькие, чтобы не привлекать внимание врагов, а самец в клювике пищу носит, чтобы её и птенчиков накормить, а не по чужим гнёздам шастает. Брачные гульки - раз в году для размножения, а не для...неча делать. И с друзьями не летают водку пить. Природа очень разумна. Представьте, если уних, как у нас. Погибнет фауна.
29/10/2008 20:49
И очень хорошо, что уходят: у неё больше времени остаётся для работы, детей и для себя любимой, женщины после этого просто расцветают, а некоторые начинают стихи писать и мужчинам нравиться и есть свобода флиртовать. Любовь.
29/10/2008 16:09
От Diana
Любовь, а вы ведь в чем то правы....задумалась :) нельзя все свое время тратить на мужчину...и свою жизнь посвящать...если любить себя и его...и пусть будет не сварен суп, но накручены волосы....актуальная тема. Спасибо за неё автору и написавшим отзывы....в задумчивости пошла покупать себе новые сапоги...:)))
29/10/2008 16:23
А ещё новую юбку, блузку, а самое главное: сексуальное бельё и побольше украшений. Прочитайте мой стих "Украшения". С любовью, Любовь. И увидите, что будет!
29/10/2008 17:15
От Elenna
Diana, огромное вам спасибо за то, что заглянули и поддержали беседу. Как вам новые сапоги? Покупка была удачной? С уважением, Лена.
30/10/2008 15:18
От Elenna
Любовь,спасибо, что заглянули! Да, такое в жизни часто случается. Иногда, после ухода мужчины, у женщин крылья вырастают, второе дыхание открывается. Но , наверное, все зависит от того, что за мужчина был с нами рядом. спасибо за отзыв! С уважением, Лена.
30/10/2008 20:37
Лена, говорят, что нужно держаться от греха подальше, а если грех сам уходит подальше, то это лучше, чем его гнать. Любовь.
31/10/2008 12:12
А жены виноваты сами:
Под слоем лести и прикрас
Мужьям подсунули "фасады" -
А вход вовнутрь черз загс.
29/10/2008 14:43
От Elenna
Да, но это с какой стороны посмотреть. Спасибо, что заглянули.
С уважением, Лена.
30/10/2008 15:22
Конечно, Лен. Смотря с какой стороны. Просто у вас такая версия изложена в стихе. Обычно все намного сложней. А "фасады" - это слова одного битого жизнью знакомого.

Не будем дискутировать, ладно?

С уважением, Марина :-)
01/11/2008 02:09
В чем то,Лен я с тобой согласна,но не во всем!ведь причины ухода мужа от жены бывают разные:сссоры,ревность,эгоизм и т.д.Мужчины вообще устроены по-странному.Когда нас видят(когда просто встречаются) мы такие красивые для них,прям,как с обложки журнала.А вот, когда дело доходит до совсместного проживания,они удивляются нашему лицу,например,утром.И обратно же тут без разнообразия никуда.Муж привыкает ко всем хвостикам,халатикам,сковродкам,не накрашенному лицу,иногда даже к безразличию(хоть и секса) и постепенно он уже не может видеть все это каждый день.И уходит или находит другую,которая для него какая то новая,потрясающая и т.д.но нас самом деле она такая же,как и все остальные девушки.Ведь косметика на лице женщины,девушки,девочки-это всего лишь так сказать внешняя оболчка,с помошью котрой мы себя чувствуем намного уверенней и решительней.Не так ли?
Мария
29/10/2008 13:59
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи