ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Урок 2. Инструкция по применению

Автор:
Автор оригинала:
Ольга Чекашкина
Жанр:
Урок 2. Свои картинки и фотографии.

Уважаемые авторы общелита! Продолжаю рассказывать о дизайнерских возможностях нашего с вами сайта. В прошлый раз я вам рассказывала о том, где можно найти картинки. Но может случиться так что на предоставленных мною ресурсах вы не найдёте подходящего иллюстративного образа, зато он может быть либо на вашем компьютере, либо вы найдёте его на других интернет-страницах.
С помощью интернет-ресурса http://www.radikal.ru вы можете получить html-код на вашу картинку.
1) Если ваша картинка есть в компьютере это хорошо, но если её нет в компьютере, но вы нашли её в «глобальной паутине» то необходимо сохранить её. Для этого наводим мышку на картинку, кликнем по ней правой клавишей мыши, в представленной нам таблице выбираем «Сохранить как…»(«Save as…»).
2) Заходим на сайт http://www.radikal.ru. Жмём по кнопке обзор и перед вами появляются все папки вашего компьютера, выбираем нужную папку, жмём по кнопке загрузить.
Загружается новая страничка на ней список кодов. Нужный вам код скопируйте. А дальше план действий вам известен из прошлого урока: выбираете произведение, в которое хотите эту картинку вставить, жмёте по кнопке изменить, находящейся напротив названия этого стиха и в окне редактирования, в том месте стиха, где хотите картинку увидеть вставляете код. Из всех перечисленных на страничке кодов на нашем сайте доступно использование 6 и 7.
«6. HTML: картинка в тексте» на моём примере даст такой видимый результат после вставки кода:

«7. HTML: превью - увеличение по клику»-такой:



Желаю Вам всем удачи в творчестве!!! И не только в нём…




Читатели (924) Добавить отзыв
Милая ОЛЯ!
Как я Вам благодарна за Ваш труд!!!
Все четко и ясно!! И даже не стыдно пригласить Вас на свою страничку, что б показать, какая я успешная Ваша ученица!!!!

Но, у меня возникли вопросы....осмелюсь к Вам с ними обратиться:
- не усвоила, как поставить картинку перед названием группы, и изменить цвет текста группы,
- не могу понять, как воспользоваться тегами именно в тексте произведения, а не в написании рецензии...на рабочей страничке отсутсвует инструкция по пользованию тегами....

Вот оставшиеся вопросы преподавателю пред сдачей экзамена....простите, что Вас отвлекаю...
С уважением , Наталья...
05/06/2009 04:20
От svetlana_d
К сожалению, Оленька не сможет ответить Вам.
Она может появиться через год или более того, а возможно и вообще не появится больше....
05/06/2009 08:23
Никак не пойму почему её нет так долго. Или я что-то пропустила?
Оля, если вы забегаете в общелит, то имейте ввиду, нам Вас не хватает. С уважением, Ксана.
05/06/2009 09:24
Оля, спасибо за уроки - давно хотела понять, как это всё делается!
Зашла вначале к Dalila прочитать её стих в анонсе авторов, там вторая ступень - Сноска на Алин стих, а у Али сноска на Вашу страничку! Наконец-то я нашла информацию, а то я ведь тоже не очень умудреная в таких вещах.Вот так полезно походить по страничкам и почитать стихи, а заодно и получить ответ на волнующий вопрос:)
Спасибо!
С теплом,Оля.
21/10/2008 14:31
Здравствуй, Оленька! Давно не заглядывала к нам на общелит. Рада, что мои уроки пригодились и понравились. И раз я снова вернулась. то ждите новый мастер-класс!
22/10/2008 09:01
Вот и славненько! Буду заглядывать к вам:)
22/10/2008 11:12
Оленька, еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО тебе за инструкции!
Если бы не они, даже не знаю как бы оформляла свой сайт!
СПАСИБО,ДОРОГАЯ:-)
Заходи в гости;-)

http://annakuprovskaya.siting.ru/

с теплом,
Аня:-)
16/09/2008 00:04
Здравствуйте, Ольга, я пыталась поместить фото шарпея в стихотворение,
Фото цифровое в компьютере, но у меня не вышло. В "Кимоно" поместила смайлик,но получились лишние цифры, я их пыталась удалить, но получился второй смайлик и ещё цифры. Подскажите, пожалуйста, как быть? Люба.


17/08/2008 22:16
Люба, на эти вопросы я могу ответить если точно могу знать какой смайлик вы вставляли. Найдите его снова на сайте, скопируйте и пришлите мне адресную строку, и я посмотрю, что там не так. Ну вообще, как я поняла, этот смайл вы взяли с сайта смайлс33б, ход действий ваш должен быть такой. Копируете код, находящийся в окошке рядом с надписью HTML-код, заходите на свою рабочую страничку, рядом с названием произведения в котором вы хотите сделать вставку есть кнопка Изменить, жмёте на неё, далее в окне редактирования произведения в том месте где должен появится ваш смайл вставляете скопированный вами код, жмёте на кнопку Ок
По поводу фотографии, сначала заходите на сайт радикал.ру на который я указывала в уроке. Жмёте на кнопку обзор, и в появившемся окошке ищете нужную вам фотографию. Нашли её, два раза по ней кликнули левой клавишей мыши.Далее жмёте на кнопку Загрузить. Ждёте н-ое время пока прогрузится следующая страница. На ней вы увидете фото в уменьшенном варианте и список кодов. Из всех перечисленных кодов выбираете "6. HTML: картинка в тексте", копируете код который находится ниже этой надписи. И далее как и со смайлом, заходите на свою раб. страницу, жмёте изменить, вставляете код, жмёте Ок. И всё. Я думаю у вас всё получится!
18/08/2008 18:38
Ольга, сколько знаков скопировать у кода смайлика? Он такой динный,что уходит за рамку видимости. А, если фото моё, оно попадёт в радикал.ру? Люба.
18/08/2008 19:18
Копируется весь код, не отдельно взятые знаки а весь код, иначе смайл у вас не проявится в виде картинке. Сделайте так: наведите стрелку мышки на код, нажмите правую клавишу мыши и у вас автоматически выделится весь код, жмите на появившейся табличке на надпись копировать. Или же так: жмёте правой клавишей на код, выбираете в появившейся табличке Выделить всё, ещё раз жмёте на выделенный код правой клавишей мыши, жмёте Копировать. Любая картинка загруженная вами на сайте радикал.ру попадает туда
18/08/2008 21:16
Большое вам, Оля, спасибо!
30/07/2008 22:52
Всегда рада быть полезной!!!
31/07/2008 09:29
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи