ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Инструкция по применению. Урок 1

Автор:
Автор оригинала:
Ольга Чекашкина
Жанр:
Урок 1. Аватары и анимации.
Уважаемые авторы сайта!!!
Получая в последнее время много сообщений с просьбами объяснить, как вставить в произведение картинку, анимацию или фотографию, решила составить краткую инструкцию.
На моей страничке вы можете увидеть множество анимированных рисунков: распускающиеся розы, моргающие ангелы, цветы со звёздами и т.д. Для того чтобы и ваши произведения замерцали необязательно быть художником или программистом, достаточно, лишь, знать, адреса интернет-ресурсов, на которых данные картинки расположены. Я с удовольствием предоставляю вам адреса двух моих любимых сайтов:
http://www.smiles.33b.ru/
http://www.glitter-graphics.com
Теперь подробнее о каждом из них.
http://www.smiles.33b.ru/ сайт русскоязычный. На нём вы можете найти аватары, как анимированные, так и статичные, анимации, смайлы. Все они разбиты по темам. Вам лишь необходимо выбрать нужную тему, из предоставленного количества картинок выбрать наиболее понравившуюся и щёлкнуть по ней левой клавишей мыши. Дальше загрузится новая веб-страничка, на которой вы увидите свой выбранный рисунок в его натуральном размере и список кодов. Из представленных кодов вам нужно скопировать Html-код, который впоследствии вы вставите в произведение.
Примеры аватаров:
Статичные:

Анимированные:

Примеры анимаций:


А теперь подробнее о том, как воспользоваться вставками. Заходите на свою рабочую страничку выбираете произведение, в которое хотите сделать вставку, щёлкаете по кнопке «Изменить», находящейся напротив данного произведения. В окне редактирования произведения вставляете html-код выбранной картинки, жмёте ok. И смотрите на результат.
http://www.glitter-graphics.com этот сайт не менее интересный и полезный, единственный его недостаток, что он англоязычный. Но для людей занимающихся созданием и разработкой своего сайта он будет полезен. Ну а для нас он полезен тем, что на нём также можно найти полезные картинки. Принцип работы услуг тот же что и на предыдущем мною описанном сайте. Всё разделено по группам выбираете нужную группу, затем более понравившуюся вам картинку, кликаете по ней левой клавишей мыши. Появляется картинка в своём истинном размере, а под ней два окошка, нас интересует то, над которым есть надпись «Copy this HTML code to your (myspace) profile or website ».
Тот код который расположен в окне ниже этой надписи копируем и дальнейший ход действий как я уже и описывала ранее.
Планирую рассказать вам о том, как получить html-код на свою фотографию, на свою картинку, как поменять цвет шрифта в произведении и о том, как сделать фон для вашего стиха.

Удачи Вам в творчестве!!!

glitter-graphics.com




Читатели (715) Добавить отзыв
Уважаемая Ольга!
Поздравляю Вас с Днем Рождения и благодарю за внимание, помощь и доброжелательное отношение к обитателям сайта.
С наилучшими пожеланиями и теплом,
Марина.
07/06/2009 09:12
Спасибо большое!!! Моей благодарности ко всем обитателям сайта нет границ. Трудно рассказать чему я научилась среди всех вас. Творцы, а не создатели сайта, сделали из меня человека с сердцем и душой, которые теперь принадлежат Вам же. Поздравляю Вас с праздником Троицы!!! И пусть жизнь ваша будет раскрашена только в самые радостные и спокойные цвета!!!
07/06/2009 18:07
От Raduga
Олечка, спасибо Вам большое за помощь. Уже несколько раз заглядывала на Вашу страничку, с целью научиться, но ни разу еще Вас не поблагодарила. Что, с удовольствием, теперь делаю. С теплом, Татьяна.
04/05/2009 09:57
От Raduga
К третьему уроку:

Адрес таблицы цветов с англ. названиями:

http://scriptic.narod.ru/html/color.htm
04/05/2009 11:02
От Skvalets
Спасибо, Ольга, за помощь. Практически, не знала, куда вставлять картинки.
Успехов
Skvalets
15/09/2008 02:29
Оля, какая ты молодец! Спасибо тебе огромное! Теперь не буду тебя доставать со своими вопросами: как это, как то?:-)))
Классно! Осталось зарядиться энтузиазмом и дооформлять свою страничку, чтобы вдохновляла как твоя!
Спасибо тебе!:-)
14/08/2008 09:27
Спасибо, милая Анечка! Уж правда столько много вопросов как-то в один момент посыпалось на меня с просьбами объяснить. А так как пишут в личку, которую я признаться редко открываю, то и ответ приходит к ним на просьбы не скоро, некоторые обижаются на меня. Вот чтобы никаких обид не было, а только мир и спокой, я и написала несколько уроков. Планирую ещё два, но скоро уезжаю и наверное не успею здесь, но если что докончу свой труд в другом городе. Твоя страничка тоже очень вдохновляет и очень мне нравится!
Всего тебе самого хорошего...
14/08/2008 20:00
Оля, спасибо большое за заботу! С уважением, Ксана
28/07/2008 14:50
Ксана, это пожалуй всё, что я могу дать авторам общелита и буду рада и счастлива если, это кому-то пригодится. Все мы здесь делимся своими знаниями друг с другом: я получаю от вас знания в стихосложении, и в ответ кроме словесной благодарности, хочется поделиться своими знаниями веб-дизайна.
С благодарностью и наилучшими пожеланиями,
Оля
28/07/2008 20:23
Хорошее дело! Спасибо, Ольга!
28/07/2008 14:43
Спасибо вам Аля! Рада что мой труд не бесполезен.
28/07/2008 20:18
Такая красота получилась, благодаря Вам. Еще раз - СПАСИБО.
28/07/2008 22:54
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи