ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Черное Счастье За Жизнь Твоей Вселенной

Автор:
Автор оригинала:
Foator's DarkSide
Жанр:
Сохраняю авторскую пунктуацию (точнее ее отсутствие) по просьбе самого автора(то есть меня).

Шумерский шаман вопрошал кшатриев павших душу продавших и страшную клятву принесших в водах ли шумно шипящих иль в тишине чащи или же в черных пучинах кошмарных расщелин шар расщепляющий силу и чашу прощенья внешние шрамы ушей кришнаитов ушедших в спешке оставивших чудо вещей мир растлявших во что бы то ни стало разрушить или принесши на сушу тише сильнейшего шторма и шире игольного ушка древнейший обряд совершить и покончить с чертою шамбалы получены ли нужные штучки. Отвечали честно чаще чем раз в шестую часть часа мы прочесывали чащу ища чашу и шар непостоянства но в шелесте леса лишь черта услышали четко. В чертогах пещер отыскали лишь ракшаса что в жертву чертям обещал огнедышащего ящера принести. Чего же ждать от морей ведь даже дожди уже не те что прежде. Заждавшись мы убежали вожделенных мучений жаждя положенных нам за нарушение клятвы. Жнец и жатва обычно прельщаясь друг другом взаимно стремятся обрести умиротворение и счастье. Мы здесь дабы изгнать из себя ту силу что сподвигла нас на этот поступок. Воздай же по заслугам грешникам повергни в вечную печаль и страдания избавь от тягот твердости данной клятвы. Но шаман лишь бесшумно поднял шест испещренный символикой высших божеств и тихо сказал все вы отныне мертвы та клятва подобно проклятью не может быть снята ищите хоть вечность нетленными будут ваши тела оставаться. Вот только нет у вас этой вечности, когда сойдутся зеркала меж которых пылает огонек нашего мира эти занозы войдут глубоко в его сердце.




Читатели (615) Добавить отзыв
Завораживает динамикой шипящих....*_*
23/06/2008 11:26
Мне понравилоь.
А можно ли переменить слова, заимствованные из западноевропе языков? А то из-за них несколько нарушается тилистическая однородность текста.
Это слова:
- штучки
- гармонию
- символиковый
15/04/2008 10:52
От Larets
над "штучками" я ломал голову дольше всего, так как мне самому они очень не нравились. но ничего просто не смог придумать.
16/04/2008 11:23
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи