ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Кто хочет новой мировой войны?

Автор:
Жанр:
Вновь на планете нашей стало неспокойно:
В её частях различных вспыхивают войны,
Пропагандируются ненависть, вражда,
Глав ряда стран подвергли травле без стыда.

Кто "стимулирует" столь страшные процессы?
Хапуги лживые, душители прогресса,
Которым хочется всем миром завладеть,
На шею недругам своим "ярмо надеть".

Наживы и господства мирового жажда
К жестоким войнам приводила не однажды -
Не забывать об этом нужно никогда,
Чтоб не постигла всех нас жуткая беда...

Тех, кто конфликт глобальный жаждет развязать,
Необходимо сокрушить и наказать.




Читатели (154) Добавить отзыв
Хочу поздравить Михаила Юрьевича Крюкова.
Двадцать пятого января Президент России В.В.Путин своим указом
назначил М.Ю.Крюкова выдающимся русским поэтом.

https://sovlit.ru/tpost/anzo38h3v1-putin-podpisal-ukaz-o-sozdanii-goszakaza
02/02/2023 15:53
Спасибо за поздравление!
Всегда рад послужить своему Отечеству. Так что мои патриотические стихи тоже внесут скромный вклад в нашу общую победу над врагами России и Русского мира.
02/02/2023 16:06
"Тех, кто конфликт глобальный жаждет развязать,
Необходимо сокрушить и наказать."
А кто, как не Россия грозит всему Миру ядерной бомбой?
24/01/2023 20:30
Свиридов, новую мировую войну сейчас разжигает отнюдь не Россия. Путин при всех своих недостатках не стремится установить своё мировое господство и подчинить себе все остальные страны и народы нашей планеты. Он добивается построения многополярного мира, построенного на взаимном уважении и выгодном для всех сотрудничестве между разными государствами. А вот одна другая страна возомнила себя новым "властелином мира" и пытается все другие государства подчинить себе. И у этой страны есть группа "вассалов"-союзников, состоящая примерно из 50 государств. И это меньшинство пытается диктовать свою волю всему остальному человечеству, что и может в итоге привести к Третьей мировой войне. Да, и Россия точно не планирует применять ядерное оружие первой - об этом Путин многократно заявлял. Но если по нашей стране враги нанесут ядерный удар, то ответ будет обязательно. В одиночку умирать Россия не намерена - тогда уже "сдохнут все".
25/01/2023 08:48
"Но если по нашей стране враги нанесут ядерный удар, то ответ будет обязательно. В одиночку умирать Россия не намерена - тогда уже "сдохнут все"."
Страшно читать, не то, чтобы представить.
Неужели вы сами верите, Крюков в то, что, кто-то ударит Первым ядерной бомбой по России? Я не верю, что вы в это верите, извиняюсь за тавтологию.
Ну, а как вариант: вывести русские войска из Украины?
И всё сразу закончится.
25/01/2023 10:09
Нет, если Россия выведет с Украины свои войска, ничего не закончится. Опять же вопрос о Крыме встанет: нужно оттуда выводить российский Черноморский флот и другие воинские части или нет? Запад и Киев скажут: "Вывести немедленно!", а Москва ответит на это: "Ни за что и никогда". И военные действия немедленно возобновятся с ещё большим ожесточением. И на Калининградскую область вполне могут предъявить свои претензии Германия, Польша и Литва, а США с Евросоюзом их тут же поддержат. В общем, не всё так просто. Западу не нужна Россия в её нынешнем виде - он хочет видеть на её месте "конгломерат" из примерно 40 "независимых государств", а её богатейшие природные ресурсы, а заодно и весь российский ракетно-ядерный арсенал забрать себе. Путина же и его ближайших сподвижников они хотят отправить на судилище в Гаагу - его уже как "партнёра" на Западе никто всерьёз не рассматривает. И о каком "поиске компромисса" между Россией и Западом в таких условиях вообще можно говорить?! Переговоры будут просто беспредметны.
25/01/2023 11:08
Ну, наконец-то Михаил Юрьевич, Вы хотя бы попытались мыслить конструктивно!
Так вот, поверьте мне и передайте всем Вашим знакомым и друзьям: на Данный Момент вывод русских войск из Украины просто НЕОБХОДИМ как для России, так и для Украины.
Это Событие станет основополагающим для начала диалога между двумя воюющими странами. По крайней мере, а это очень немаловажно, перестанут гибнуть ЛЮДИ!
А по поводу Крыма... После того, как русские войска уйдут из Мелитополя, Бердянска, Мариуполя, в Украинские города перестанут прилетать русские ракеты по ночам, вопрос Крыма можно будет обсуждать много, много лет.
Главное - чтобы не гибли под обстрелами мирные, ни в чём не повинные Украинские женщины, старики и дети.
И, напоследок, может быть Самое Главное я хочу донести до Вас и ВСЕХ Россиян: не верьте в то, что вы, русские на Территории Украины воюете
с НАТО, или с коллективным Западом. Это - Огромная Ошибка.
Вы, русские воюете со Всем Украинским Народом. И чем дольше продолжается эта война, тем хуже прежде всего для вас, русские.
Украинцев по Всей Планете - Сотни Миллионов. И каждый, КАЖДЫЙ Украинский ребёнок, родившийся в Канаде, США, Австралии, Германии и других странах Планеты с Молоком Матери впитает Ненависть к Любому русскому.
А это - Страшно, лично я Этого не хочу.
25/01/2023 16:02
Я тоже за прекращение войны, но не путём капитуляции России. Нужно вести нормальные переговоры, а не заниматься имитацией переговорного процесса, как это делала украинская сторона весной прошлого года, когда вполне можно было договорится на приемлемых для всех условиях. Однако затем Киев все достигнутые договорённости с Россией быстро дезавуировал, особенно после того, как российские войска отошли от Киева и отступили из Черниговской, Сумской и Киевской областей. На Западе возникло ощущение, что Москву можно "додавить", и Путин "сольёт всё", включая Крым и Донбасс. Украинские "марионетки" послушно выполнили команду из Вашингтона и Брюсселя на прекращение переговоров и сделали ставку на "свою военную победу над Россией". Это была огромная ошибка - теперь Путин понял, что говорить с Зеленским и его окружением не о чем и незачем, т.к. они всё равно не выполняют достигнутых договорённостей. Запад же с Россией говорить не собирается - ему нужна полная капитуляция России и смена власти в Москве. Причём прийти к власти в России должны коллаборационисты, прозападные либералы-русофобы из команды Ходорковского, которые выполнят всё, что прикажут из Госдепа США. При таких условиях о прекращении войны не может быть и речи. Капитулировать в Москве никто не собирается, и это совершенно правильно. Большего позора даже придумать сложно, особенно при наличии у нас ядерного оружия.
27/01/2023 08:38

"Я тоже за прекращение войны, но не путём капитуляции России. Нужно вести нормальные переговоры, а не заниматься имитацией переговорного процесса, как это делала украинская сторона весной прошлого года, когда вполне можно было договорится на приемлемых для всех условиях."

Крюков, ну вы нормальный, адекватный человек, или зомбированный "ящиком" обыватель?
Это - моя последняя попытка хоть как-то попытаться донести до вас и вам подобных суть происходящего.
Вот вы пишете:" Я тоже за прекращение войны".
Сразу же возникает Законный вопрос - а кто развязал эту войну? Кто 24го февраля 2022 года вторгся на территорию Суверенного Государства Украина?
И тем не менее вы, цитирую: "Я тоже за прекращение войны, но не путём капитуляции России".
Нет, ну это - Не в какие ворота!
Получается - вам, Великодержавной России можно вторгнуться куда угодно, отжать любые территории, но, опять же цитирую: "Капитулировать в Москве никто не собирается, и это совершенно правильно. Большего позора даже придумать сложно, особенно при наличии у нас ядерного оружия"
Послушайте, Михаил Юрьевич, я не знаю сколько вам лет, какой вы физической подготовки и какими навыками рукопашного боя вы обладаете, но...
Вот представьте: Вы идёте по улице и, проходящий мимо амбал, явно превышающий вас по всем физическим параметрам, вдруг взял и въехал вам в середину лица. Вот, просто так, по праву сильного.
Вот, показалось ему, что вы хотели на него напасть.
И, как говорят у нас в Одессе, шо?
Он, этот амбал прав по всем параметрам? Ему, этому амбалу, заднюю давать в падлу? Тем более, опять же цитата: "при наличии у нас ядерного оружия".
То есть, получается наличие у России ядерного оружие даёт ей право делать ЧТО ЕЙ, а вернее путину, угодно? А я с высоты своих почти 60ти лет открою истину, которую я обрёл с годами: мужество Настоящего Мужика в классическом понимании этого слова, заключается не в том, чтобы - прав, ты, не прав стоять, как баран на своём.
Настоящий Мужик это тот - кто найдёт в себе Мужество сказать: Да, я был не прав, признаю Это.
Кстати, пишу эти строки под окампанимент взрывов рашиско-фашистких ракет за окном.
А у вас, Крюков, в вашем Мухосронске, небось ракеты за окном не взрываются?




27/01/2023 21:02
Сравнение России с "амбалом-хулиганом, который вдруг ни с того ни с сего взял и дал в морду первому встречному" я считаю некорректным и неуместным. Запад и его "подпевалы" долго и упорно провоцировали Россию на "грубость", всячески её "поддевая", "дразня" и полностью игнорируя её интересы в своей политике. Достаточно вспомнить про то же обещание Горбачёву не расширять НАТО на восток после объединения Германии, которое Запад затем цинично растоптал и "забыл". То же самое можно сказать и о печально известных "минских соглашениях", которые ни Киев, ни его западные "партнёры" изначально не собирались выполнять. Россия не стремилась к аннексии Донбасса - напротив, она всячески пыталась убедить руководство ДНР и ЛНР согласиться вернуться в состав Украины на правах "широкой автономии". Однако в Киеве заявили, что никакой автономии Донбасс не получит, зато пообещал провести там жёсткую "зачистку от пророссийских сепаратистов" и сурово наказать всех, кто посмел с оружием в руках воевать против украинской державы. При таких условиях народные республики Донбасса, разумеется, отказались от любых контактах с киевским режимом. В общем, Запад и его украинские "марионетки" сами напросились на войну, которую много лет старательно и упрямо пытались развязать. Кстати, война в Донбассе началась не 24.02.2022, а гораздо раньше - весной 2014-го года, и развязала её "майданная", прозападная власть Украины. 24-го февраля давно тлевший конфликт просто перешёл в свою новую фазу, только и всего. Так что наше дело правое, и победа будет за нами, Свиридов! Западные лжецы, лицемеры и подлые фарисеи и их "марионетки"-холуи непременно будут наказаны самым строгим образом. И это правильно!
30/01/2023 13:00
«Сравнение России с "амбалом-хулиганом, который вдруг ни с того ни с сего взял и дал в морду первому встречному" я считаю некорректным и неуместным.»
А почему, собственно вы, Крюков, считаете это сравнение некорректным и неуместным?
Вы не пытаетесь даже снизойти до какой-либо аргументации, не царское это дело…
Нет, ну если вы считаете, что: «Сравнение России с "амбалом-хулиганом, который вдруг ни с того ни с сего взял и дал в морду первому встречному" я считаю некорректным и неуместным.», то не мешало бы привести аргументы: потому-то и потому-то. Однако, вы даже не пытаетесь привести хоть какие-нибудь контраргументы. А знаете, почему? По одной, простой причине – крыть нечем, Никогда вы не найдёте аргументов: почему Россия, здоровенная Россия, как амбал-хулиган, напала на маленькую Украину.
НИКОГДА!
Теперь, дальше по тексту. Заметьте, Крюков, по-вашему же тексту, я привожу ваши цитаты:
«Запад и его "подпевалы" долго и упорно провоцировали Россию на "грубость", всячески её "поддевая", "дразня" и полностью игнорируя её интересы в своей политике.»
Вы, серьёзно, Крюков, вы действительно уверены в том, что хоть кто-то на Всей Планете обязан, цитирую: «Не игнорировать интересы России в своей политике»? Это что, я извиняюсь, за детский сад, младшая группа? ЛЮБАЯ, КАЖДАЯ страна на всей планете стремится соблюдать Лишь Свои интересы.
А вы, Крюков, возмущены тем, что всей планете по барабану на интересы России?
Нет, ну мне иногда даже жалко вас становится, Крюков! Я так и вижу вас в песочнице: «Забирай свои игрушки и не писай в мой горшок».
Ну, и естественно, так сказать Апофеоз, это, как говорят у нас в Одессе: «Шо-то, с чем-то»:
«Россия не стремилась к аннексии Донбасса (закадровый смех) - напротив, она всячески пыталась убедить руководство ДНР и ЛНР согласиться вернуться в состав Украины на правах "широкой автономии"(просто гомерический хохот за кадром). Однако в Киеве заявили, что никакой автономии Донбасс не получит, зато пообещал провести там жёсткую "зачистку от пророссийских сепаратистов" и сурово наказать всех, кто посмел с оружием в руках воевать против украинской державы. При таких условиях народные республики Донбасса, разумеется, отказались от любых контактах с киевским режимом. В общем, Запад и его украинские "марионетки" сами напросились на войну, которую много лет старательно и упрямо пытались развязать.»
«В общем, Запад и его украинские "марионетки" сами напросились на войну, которую много лет старательно и упрямо пытались развязать.»
Вот ЭТО – просто перл, жемчужина скудоумия путинского жополиза, коим являетесь вы, Крюков.
То есть, возвращаясь к аллегории с амбалом-хулиганом и мирным прохожим, мирный прохожий сам напросился на, извиняюсь за мой плохой французский, пиз…ну?
Что бы я хотел донести до вас и вам подобных Крюков?
Есть одно, очень простое правило гопников из подворотен: «Языком – хоть в жопу лезь, а рукам волю не давай».
Россия, вероломно, без объявления войны, точно так же как фашисты немецкие в 41-м году, напала на Суверенное Государство Украина.
Это – Исторический Факт! И не будет прощения в Веках ни путину, ни его подельникам, ни таким подпевалам как вы, Крюков!





01/02/2023 14:50
Оголтелые русофобы-провокаторы, много лет нагло "дразнившие" и оскорблявшие Россию и её народ, сегодня заслуженно "получают по морде". Так что теперь не скулите, что вам "дали пиздюлей". Вы давно уже напрашивались на грубость, господа! "С русскими надо либо играть честно либо не играть вовсе", - об этом ещё Бисмарк в позапрошлом веке говорил. Не слушаете вы умных людей...
02/02/2023 11:39
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи