ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Призыв к уничтожению неонацизма на Украине

Автор:
Жанр:
Неонацистская орда -
Бандеровское племя -
Крушит Донбасса города,
Бьёт "москалей" всё время.

Не любят "укры" Русский мир
И матушку-Россию;
Фашист Бандера - их кумир,
А дьявол - их "Мессия"...

Усилим на врага нажим,
Достав наш меч из ножен -
Преступный киевский режим
Быть должен уничтожен!

Нацизм - источник зла и бед.
Мы это понимаем -
Необандеровцам хребет
Решительно сломаем!

Врагам России злым мы спуску не дадим -
Как и в былые времена, их победим.




Читатели (82) Добавить отзыв
"Книги писателей-иноагентов убирают с видных мест в МДК".
Ничего удивительного. Фашизм, он и в России фашизм.

"Имя Бориса Акунина убрали с афиш российских театров".
Ничего удивительного. Не место еврею с грузинской фамилией
в российских театрах.

"В Госдуму внесли проект о запрете ЛГБТ в литературе".
Ничего удивительного. Только непонятно, как можно запретить что-то
в том, чего нет.

"В России вышла книга о героях спецоперации на Украине".
Ничего удивительного. Сначала о героях, а потом о военных
преступниках. Как обычно.
25/10/2022 15:36
В России, Керен, фашизма нет. Зато он есть на Украине, в странах Балтии и в Польше. В России сейчас есть необонапартизм, вождизм и милитаризм, но точно не нацизм и не фашизм. Так что "учите матчасть"! Для начала само определение фашизма Вам советую вспомнить - "нужно танцевать от печки", как известно. А потом уже можно будет какие-то дальнейшие выводы делать.
25/10/2022 15:43
"Фашизм — это идеология и практика, утверждающая превосходство и исключительность определённой нации или расы и направленная на разжигание национальной нетерпимости, обоснование дискриминации в отношении представителей иных народов; отрицание демократии, установление культа вождя; применение насилия и террора для подавления политических противников и любых форм инакомыслия; оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем".
Современная Россия, как в зеркале.

Россия не считает украинцев отдельным народом, отрицает украинский язык, считает украинцев, белорусов и русских одним народом - русским. Территория Украины рассматривается, как российская. При этом мнение и решения международных организаций Россией игнорируется.
Что предлагалось сделать с украинскими детьми (топить и сжигать) вчера? Тот, кто озвучил всё это никогда не будет ни арестован ни осуждён. За что три таджика расстреляли 13 российских военнослужащих? За унижения и оскорбление их национального достоинства и религиозных чувств. Подобных примеров много.
Отрицание демократии? Само слово "демократия" потеряло в России всякий смысл и уважение.
Установление культа вождя? Более, чем очевидно и не требует никаких доказательств. Путин-современный диктатор и никакой другой власти в России нет.
Применение насилия и террора для подавления политических противников и любых форм инакомыслия?
Примеров тысячи и с каждым днём их становится больше.
Оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем?
Именно этим занимается российская власть с февраля этого года.
25/10/2022 16:41
Чушь! Россия не запрещает украинский язык и никого не дискриминирует по национальной либо религиозной принадлежности. В Российской Федерации мирно и свободно уживаются люди десятков различных национальностей, которые могут спокойно общаться как на русском, так и на своих родных языках. В Крыму 3 официальных языка: русский, украинский и крымско-татарский, а при Украине там насильно насаждали "державну мову" и притесняли русскоязычных жителей. Да, и Вы забыли ещё один важнейший признак фашизма - воинствующий антикоммунизм. В России Компартия свободно действует и широко представлена в федеральных, региональных и местных органах власти. На Украине и в Прибалтике же коммунисты объявлены вне закона и вытеснены из легальной политики. На Украине все более-менее значимые оппозиционные силы уничтожены или загнаны в подполье, установлен режим личной власти Зеленского. Так где фашизм-то, а? Думаю, что ответ очевиден.
25/10/2022 17:34
"В Российской Федерации мирно и свободно уживаются люди десятков различных национальностей, которые могут спокойно общаться как на русском, так и на своих родных языках".
В России существуют регионы, в которых практически не говорят по-русски, Северный Кавказ, например. И есть регионы, где говорить по-русски небезопасно, - Дагестан. И с каждым годом таких регионов будет больше и больше. Уже сегодня всё мусульманское Поволжье предпочитает говорить на родном языке. Я уже не говорю и том, что во многих местах России говорят на таком русском языке, что русские из других регионов понять его не могут. Ещё недавно в России можно было встретить людей, которые говорили по-русски очень даже неплохо. Это евреи, армяне и даже один грузин. А сейчас? Соловьёв, Симонян, Шахназаров, Багдасаров и Кедми?)

"В Крыму 3 официальных языка: русский, украинский и крымско-татарский".
Крым? А Крым не Россия, а Украина. Говорите в Крыму на государственном языке-по-украински и, тогда никто не будет обращать внимание на каком языке вы ещё говорите.

"Вы забыли ещё один важнейший признак фашизма - воинствующий антикоммунизм. В России Компартия свободно действует и широко представлена в федеральных, региональных и местных органах".
Коммунизм это и есть фашизм. Причём, если немецкие фашисты уничтожали другие народы, то советские коммунисты уничтожали свой собственный народ, всегда все эти годы и не только свой. Во время войны в Афганистане коммунисты убили 1 млн. афганцев. И это только ваши родные коммунисты. А другие? Китайские коммунисты уничтожили десятки миллионов китайцев и до сих пор расстреливают без суда и следствия.
"На Украине все более-менее значимые оппозиционные силы уничтожены или загнаны в подполье, установлен режим личной власти Зеленского".
На Украине идёт Отечественная война против российских оккупантов. А коммунистическая партия в России - вторая по численности парламентская партия. Поэтому, естественно, в Украине она запрещена, но не только поэтому. Кстати, ЕР тоже запрещена, надо же!
25/10/2022 18:22
Только законченный мерзавец и негодяй может приравнивать коммунизм к фашизму и заявлять, что это "одно и то же". Миллионы коммунистов отдали свои жизни в борьбе против фашистской агрессии, и обзывать их самих "фашистами" - просто верх цинизма и апофеоз лжи.
26/10/2022 12:58
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи