ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

2022.­ Мур-шпионское.миниатюра

Автор:
Жанр:

два Лукаса-шпиона






на этом фото Лукас (1) с приемными родителями Графиней Батори (2) и Черным Рыцарем (3) — и кто придерется, заявив, что это не их ребенок?


а это - года 2-3 назад сделанное фото влюбленных Графини Батори и Черного Рыцаря (стерилизованные, но верные друг другу при большом выборе других, а сейчас усыновили Лукаса… людям надо учиться у них)


@>-*-<@>-*-@>-*-<@>-*-@>-*-<@>-*-@>-*-<@>-*-@>-*-<@>-*-

С лета у меня экс-бездомный котенок, уже подросток — Лукас(имя персонажа Р.А.в фильме "Призраки"), черный с белым (как с темными волосами и в темной одежде тот же Лукас в фильме).
Был дикущий, теперь — сама ласковость, само обаяние(завербовался),как и подобает шпиону: очаровательный — подкрадывается ближе к сердцу…
В пространстве тоже — истинный шпион, контр-разведчик, тайный агент: чаще всего вижу, что не вижу его… но стОит только назвать имя — является,словно ниоткуда.
И пищу в миске находит безошибочно:быстренько производит контрразведку и действует,не оставляя следов...
А круче всего его дислокация — на столе у ноута, на самом видном мне месте. Пока я бегаю по квартире с«вернись, я все прощу», он смеется надо мной. Другие — заговорщики, тоже молчат… солидарность мур-хвостых.
А как обмуркивает мне все уши шифровками!..
А если смотрит в глаза, то так, что приходится напоминать, что котам запрещено смотреть на хозяев более умным взглядом, чем у этих хозяев...Тогда вспоминает о конспирации и отводит взгляд...
По шпионским меркам у него минус - наличие хвоста ("хвост" - слежка), но моему Лукасу и с десятью "хвостами" провал не грозит...
Сегодня застала его сидящим на клавишах ноутбука: им было открыто окошко поиска, но не успел набрать текст - что именно хотел у меня в компе искать...

А еще он тайно пробирается между ноутом и мной,когда я,например,отвлечена поэтическими страстями в интернете...возвращает в реальность - шифровками по коже когтями...

Может быть, он еще недокоток, но уже сверхшпион.
Его уже усыновила влюбленная пара моих кошек: давно стерилизованы, но верные друг другу(когда я засыпаю,на моей тушке часто устраивают любовные свидания или даже ссоры, тогда мне достается лапами с двух сторон). Кот — черный, кошка — черная с белым: даже шпион не докажет, что он не их сын — так похож на кошку.
Его настоящую мамашку кормлю на улице, она вообще супер дикая, бездомная,ее не отловить,тоже наверняка шпионка.
Других моих кошек он тоже очаровал…

…А кот Жеглов, который не любит черных кошек…
Но это уже другая история, как-нибудь напишу…




Читатели (18) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи