ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Выбор жителей Донбасса

Автор:
Жанр:
Вновь Донбасс России частью стал,
Из состава Украины выйдя -
Он об этом много лет мечтал,
Злобных русофобов ненавидя.

Не приняв бандеровский режим,
Чтоб не превратиться в "биомассу",
Дальше по "указкам" жить чужим
Отказались жители Донбасса.

Их терзали восемь долгих лет,
Чтоб Бандера стал для них "кумиром" -
Киеву Донбасс ответил: "Нет!
Мы хотим быть вместе с Русским миром!"

Референдум всем наглядно показал,
Что с Россией жизнь свою Донбасс связал.



P.S. По итогам всенародного референдума, прошедшего с 23-го по 27-е сентября 2022-го года, более 90 процентов жителей Донецкой и Луганской народных республик высказались за вхождение своих регионов в состав Российской Федерации. Выбор Донбасса однозначен и пересмотру не подлежит!




Читатели (78) Добавить отзыв
"Выбор Донбасса однозначен и пересмотру не подлежит!"

Это кто ж так решил; ты, лизун путинской жопы?
Под стволами автоматов всё что потребуют подпишешь.
Особенно, если эти стволы направили на твоих детей путинские фашисты.
Крым, Донбасс, Луганск, Херсон, Запорожье это - Украина.
И Украина вернёт своих сограждан и территории.
А ты, Михаил Юрьевич Крюков, в который раз переобувшись в полёте, накропаешь по этому поводу очередную проститутскую басню.
18/10/2022 21:42
Так решили жители Донбасса, которые дружно пришли на референдум и практически единодушно высказались за присоединение к России. После восьми лет бесконечных обстрелов, бомбёжек и блокад со стороны Украины было бы удивительно, если бы жители Донетчины и Луганщины проголосовали иначе. Донбасс, как и Крым с Севастополем, теперь стал неотъемлемой частью Российской Федерации, а под власть Киева эти земли уже никогда не вернутся. Всё, забудьте о них навсегда - это теперь не ваши территории! Люди, которые на них живут, от вас давно уже отвернулись, а сейчас они забрали и свою землю, вернув её в состав великой матушки-России. Точь-в-точь, как им посоветовал пан Зеленский в одном из своих идиотских заявлений.

Свиридов, не позорь великую русскую фамилию! Советский композитор Георгий Свиридов, наверное, сейчас в гробу переворачивается от стыда за то, что у него есть такой поганый однофамилец-русофоб. Срочно смени свою фамилию на Свириденко, бандеровский холуй и русофобская сволочь! Сделай так, чтобы форма соответствовала содержанию.

Да, и насчёт "проституции". Я в этом никогда не был замечен - я с 2013-го года гнул чёткую антимайдановскую и антибандеровскую линию. А ещё раньше жёстко и непримиримо критиковал русофобский режим пана Ющенко и его прозападную и националистическую политику. Так что я как раз последователен в своих взглядах, в отличие от некоторых.

Без уважения, Михаил Крюков, русский патриот-коммунист
19/10/2022 09:49
"Свиридов, не позорь великую русскую фамилию! Советский композитор Георгий Свиридов, наверное, сейчас в гробу переворачивается от стыда за то, что у него есть такой поганый однофамилец-русофоб."

Я НИКОГДА не был и не буду "русофобом" в отличии от тебя, лизун путинской жопы. Любовь к Великой России заключается не в том, что бы лизоблюдски, или лизоБЛЯТЬски, вторя путинским прапогандонам, своими графоманскими стишками вести Россию в ПРОПАСТЬ.

Любовь к Великой России заключается в том, чтобы ХОТЬ попытаться бороться с режимом, который гонит СОТНИ тысяч молодых, здоровых мужчин на УБОЙ в Украину.

ВСЕ ВЕЛИКИЕ ПОЭТЫ: Пушкин, Лермонтов, Некрасов и много, много других не подмахивали власть имущим, как такие как ты, а : "Глаголом жгли сердца Людей".
А тебе по телевизору сказали что: "Так решили жители Донбасса, которые дружно пришли на референдум и практически единодушно высказались за присоединение к России." И ты как попка, а скорее как политическая проститутка, повторяешь слово в слово этот БРЕД.

Знай ты и пусть ВСЕ знают, что это были не референдумы, а ОПРОСЫ. Так их называли те, кто с рупорами ходили по улицам и заманивали доверчивых старушек выйти из квартир.
А тех, кто отказывался, грозили выселить из собственных квартир и отправить в сибирские концлагеря.
Какие там на х...й 98 %, в городах где жителей осталось процентов 10 - 15 ть, да и те - старики и старухи?

19/10/2022 13:58
Да будет тебе известно, что я за Путина и его придворную партию "едроссов" никогда НЕ голосовал и регулярно критиковал социально-экономическую политику российского правительства. Даже на антипутинские митинги ходил много раз и требовал отставки нашего президента.

Однако в "украинском вопросе" Путин однозначно прав. Нужно "сметать" к чёртовой матери русофобско-необандеровский режим в Киеве и жёстко зачищать Украину от неонацистов-русофобов и от западных империалистов-колонизаторов. Запад создал из украинского государства агрессивную, нацистско-террористическую "анти-Россию", полностью зависимую от Брюсселя, Лондона и Вашингтона - в таком виде мы не позволим Украине существовать. "Анти-Россия" будет уничтожена любой ценой - это для России "вопрос жизни и смерти". Сохранится ли при этом Украина как независимое государство - вопрос пока открытый. В границах 1991-го года - точно нет, в более "усечённом" виде - видно будет. Но только при условии её полного очищения от чёрной необандеровской заразы.
19/10/2022 14:07
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи