ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Утро выдалось странным

Автор:
Жанр:
Утро выдалось странным. Первые странности сразу полезли в глаза, когда утро оказалось днём. Хотя, учитывая давно сбитые ритмы моей жизни, которую можно назвать беспорядной, имея ввиду исключительно павший крахом режим сна, утру можно не придумывать какие-то громогласные приставки. Оно оказалось обычным утром. Таким же обычным, если бы я встал на два часа раньше, когда оно ещё оставалось утром, а не я нагло называл им так полдень. Думаю, что контроль над моей жизнью уходит из под контроля. Уверен, что во всём виноват полдень, который уже долгое время притворяется утром.
Мысли медленно расползались в голове, словно раненые солдаты с поля боя. Я абсолютно уверен, что в слове "Раненые" должно быть две буквы "Н". Чтобы этот спор с собой окончательно не вбил в меня идею о том, что "Суицид - это здорово", повторюсь: Мысли медленно расползались в голове, словно раненные солдаты с поля боя. Две "Н", я спокоен. Мысли напоминали бесформенную недожизнь после проигранного боя миксеру. Меня словно хорошенько взболтнули, смешали перед сном и досуха выпили.
Точно, сон. В нём меня будто посадили перед экраном и стали прокручивать слайды где был я, и как бы я точно не хотел прожить свою жизнь. Это изматывало настолько, что я был вынужден думать о каком-то тайном эксперименте правительства. Сначала я просыпался во сне, а потом здесь. Не смогу назвать это реальностью. Такое чувство, что я сплю именно сейчас. Это продолжается уже где-то месяц. Сон выматывает настолько, что я просыпаюсь с уставшими мыслями, и мне легко думать только о мыслях. После бодрящего кофе мысли дополняются мыслями о том, насколько же напиток выдался хорошим или горьким. Хотелось бы надеяться, что я не стал заложником мыслей. Думаю, что учитывая сколько раз я произнес это слово, ты, читатель, стал понимать или меня, или не понимать. Мы говорили о сне, верно? Можешь кивнуть, если хочешь. В какой-то момент, благодаря сну, я вновь заинтересовался своим здоровьем. Забыв налить себе в кружку хоть что-то, поместив меж губ сигарету, я выпустил из неё дым. Он стал распространяться в объемах комнаты, беспощадно выедая не особо нужный мне воздух. Кружка превратилась в пепельницу, как в карету тыква, собирая в себя окурки. Этим я оправдал свою худую память, что забыл налить в эту посуду хоть что-то. Сон во сне. В поиске информации я спотыкался о форумы и разбивал в себе остатки адекватности сонниками, едва-едва не уверовав, что являюсь избранным. Порывшись на поверхности информации, я сделал вывод, что всё дело в побочном эффекте осознанных сон. Вероятно, это сонный паралич. Вероятно, стоило углубиться в изучении этого вопроса.
Тем временем день стал переодеваться в вечер, примеряя оттенки черной смородины с принтом звёзд. Выглядит восхитительно. Взгляд мельком задел фотографию, чуть не уронив её. На ней были мы. Я, она, и мои мысли.
Рука невольно потянулась к пачке, с некоторой жалостью обнаружив только бумагу. Что ж, придётся выходить на улицу. Выгулять себе было бы неплохо, как и проветрить помещение, ведь учитывая количество стресса, что свалился на плечи, полагаю, что я курю и во сне. Ах, да. Где же я сплю - мне так и неизвестно. Навстречу идёт много парочек. Вон та, например, что выглядит самой счастливой, ещё вчера чуть не распалась. Взгляни на ту, они едва не разорвали друг друга этой ночью, поддавшись страсти. Смотри, ещё одна. Он врёт ей, что не обманывает, она врёт, что ему верит. Откуда я всё это знаю? Это мои предположения. Не осуждай меня. Ты вообще смотришь на мои мысли.
Так. Я шёл за сигаретами. Ты ждёшь от меня исповеди, почему же я подорвался из-за фотографии, и покинул свой короб кишащий мыслями? Грустная Love Story. Если говорить кратко, то мне было больно не от финала, а от того, что я будто потерял всё. Поверь мне, встретив настоящую любовь, ты поймёшь, что никогда не был счастлив. Исходя из логики - я потерял счастье. Зачем храню память в фотографии? Я же не спрашиваю зачем ты продолжаешь читать мои мысли с самим собой. Не обижайся. Давай сохраним хоть немного моих тайн на будущее.
Мысли начинают шуметь так громко, что я вряд-ли смогу услышать машину, которая несётся на меня слева с продолжительным сигналом.
Слушай, не мог бы ты разбудить меня в 8 по полудню?




Читатели (46) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи