ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Финита ля комедия...

Автор:
Автор оригинала:
Сентябрь
Жанр:

Странно, что ничего не будет: ни воздуха, ни дыхания, ни мыслей… Уйдёт суета, а вместе с ней и желания. Уйдёт всё, чем жил, к чему стремился, творил, или вытворял, всё уйдёт, вместе с памятью и этим беспокойством, что двигало тебя на протяжении жизни. Обидно? Нет, всё естественно и закономерно… – «Да и о тех, кто будет после не останется памяти, в следующие века все будут забыты». А что останется? Да ничего. После тебя всё окажется на свалке, за исключением двух-трёх предметов, или вещей, срок хранения которым тоже мизерно мал: или в лавку старьёвщика, или на чердак покрываться пылью и совершенным беспамятством. А ты, ты труп, твоё тело совершенно бесполезно и не нужно этому миру, тебя отпевают и зарывают в землю. Финита ля комедия и только душа, дух продолжатся в вечности и это единственное утешение для тебя, хотя ты, твоё «Я» и не узнает об этом, по крайней мере в этом мире…Финита ля комедия, финита ля комедия, финита ля…




Читатели (100) Добавить отзыв
Гена, уходи от таких мыслей! Весна, рождаются природные красоты, думай о жизни, а что будет потом ты не можешь ничего поменять и тогда примешь, потому что неизбежность. А пока сердце стучит, голова воспринимает все интересное,- живи!!!
С теплом Ольга
26/04/2022 21:08
Оля, Оля, всё к сожалению когда-нибудь кончается, но я повторяю, мне это очень странно, хотя и неизбежно, а мысли эти приходят ко мне невпервой, старею... но это так, написал, выплеснул и продолжаю дальше жить, а жизнь, да, прекрасна, как бы нелегко и трудно не было, так что, живём дальше...:)

Спасибо большое, Оля, спасибо!
27/04/2022 16:14
Ген, всё так, и всё же... Мы жили, мы были на этом свете! А могли и не быть, не родиться и не знать ничего о нём...

"Смирись и ты: нет в мире постоянства,-
Шептал незримый кто-то в тишине,-
Нам не постичь ни время, ни пространство,
Но с ними были мы наедине!"

17/04/2022 16:28
Надя, я давно размышляю над этим "странно", именно, странно, с чем трудно согласиться, хотя оно и неизбежно, но... всё-таки странно, что в один миг всё исчезнет, абсолютно всё, перечислять нет смысла, а то, что жил, родился и прожил, за это Создателю спасибо! Что наделил бессмертной душой, значит жизнь со смертью не кончится, а будет длиться вечно, правда уже в другом мире.

Спасибо большое, Надя, а за стихи особо!
17/04/2022 17:15
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи