ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Странная рыбная история

Автор:
Жанр:
Люди мы верующие, посты стараемся соблюдать...
Вот как-то на Масленицу купили мне парочку моих любимых карпов, мясо-то есть уже нельзя.
А карпы возьми и окажись живыми! Нет, живых существ жизни лишать не по мне. Наполнила я ванну водой и выпустила туда карпов, пусть плавают, пока не уснут, тогда и съедим. Тем временем Масленица закончилась, начался Пост, а карпы мои все плавают... Пост прошел...а карпы все плавают, да и зачем их есть, если все по мясу соскучились? Плавают себе, я им водичку меняю... А жили мы на даче. Мои домашние терпеливо ездили мыться домой в Москву - что поделаешь - мамина прихоть)
Так наступила весна. Стало тепло и мы задумались, как же карпы без еды уже второй месяц плавают? Пошла я в огород и накопала дождевых червей - дело привычное, не зря фамилия-то у меня рыбацкая ;) стала я кормить карпов червяками, а они проплывают мимо, будто не видят. Поняла я - боятся! Ушла, прихожу минут через пять - нет червей! Я опять на грядку, ещё накопала и опять в ванну бросила. И снова через 5 минут все было съедено. Так появилась у меня новая забота - кормить карпов.
Через какое-то время карпы перестали бояться и спокойно у меня на глазах затягивали червяков своими пухлыми губами. Они настолько привыкли к нам, что даже сами подплывали и давали себя погладить по шершавым чешуйчатым бокам. Так прошло почти все лето и мы засобирались на море в отпуск. А куда же карпов? Кто их будет кормить, менять воду?
У нас в поселке очень близко стоят грунтовые воды и во всех домах в подвале вода... Да, да, именно туда и было решено отправить наших карпов. Так остались наши карпы на две недели в подвале в самообразовавшемся озере)...
Вернувшись с юга мы не без труда нашли наших карпов в подвальном водоеме. Они там совершенно освоились и у каждого была своя "норка". Мы не стали их тревожить, и червяков теперь я приносила в подвал. Так прошло ещё какое-то время пока мы всерьез не стали задумываться об осушении подвала, надо было как-то спустить грунтовые воды, которые с дождями поднимались достаточно высоко. Наняли мы бурильщиков, а рыб надо было опять ловить и переносить в ванну. Чтобы больше не раздражать домашних, приняли решение выпустить наших карпов в ближайший пруд. Карпы были торжественно запущены в местный водоем и надеюсь, обрели там счастье, если конечно их не выловил сосед Виктор, который регулярно ходил к пруду за плотвой для кота. Предоставляем его удивление! В этом водоеме никогда ничего не ловилось кроме пиявок и мелкой рыбешки. Но надеемся, что у наших карпов хватит опыта и мудрости не попадаться на крючок. А что бурильщики?Они провозились несколько дней, запросили денег и развели руками - вода не уходит. А мне было заявлено, что отныне рыбу мы покупаем только потрошеную.




Читатели (91) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи