ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Памяти В.Жириновского

Автор:
Жанр:
Надежда убита - ушёл Жириновский,
Покинул всех в сложный момент.
Наследью оставил завет свой отцовский,
По курсу отправленный свет.

Владимир как будто пророк для народа,
Что сказано им, то сбылось.
Мечталось ему, что наступит свобода
Хоть путь из матрасных полос.

Коварна болезнь, но был в тяжкий час - воин!
Российский народ верил, ждал..
Тандем тот разрушен сейчас против воли,
Люд, словно сиротами стал.

Растерянность, боль по утрате затихнет,
Всем яркая личность - маяк!
Цветы возлагая с почтением тихо
Сознав, что потерян вожак…

08 апреля 2022




Читатели (191) Добавить отзыв
Жириновский у меня всегда вызывал противоречивые чувства.
В самом начале, когда он только зарегистрировал свою партию, его идеи мне очень понравились, но после того, как он начал выступать по телевизору и на митингах, видел его пару раз, началось отторжение. После, встретил его просто на улице, он автографы раздавал, это был просто уставший от поклонников человек, но без хамства и эпатажа, просил их подождать немного, потому, что очень спешил на встречу, и обещал раздать им столько автографов, сколько им будет нужно.
После этого я отбросил его манеру выступления и стал прислушиваться к сути сказанного. Если отбросить его образ шута, он говорил очень правильные вещи, но его образ....

Спасибо Ольга, не обращайте внимания на разных псевдомиротворцев, и псевдомыслителей, никто полностью самостоятельно ни здесь, ни в других местах мыслить не может, все мы получили воспитание и образование, поэтому, и мыслим с этих позиций, и мир воспринимаем через их призму.

Счастья Вам и удачи, В*
15/04/2022 15:41
Красть, убивать, хулиганить - нельзя. Я тоже правильные вещи сейчас сказал. Только словам этим грош цена. А если я буду корчить рожу, плескаться водой в лица оппонентов, угрожать им расстрелом, то мои слова вам очень сильно понравятся . Цирк он, я думаю, редко кому не нравится. Жириновский был обычным клоуном, у которого под маской было грустное лицо. Что вы и подтвердили. Но главное, что зрителю нравились его выступления. Это говорю вам я - псевдомиротворец и псевдомыслитель, который против войны. Поэтому можете не обращать на меня внимания.

Интересно, а если бы я топил за войну, то назвали бы меня псевдомилитаристом? Я совсем запутался.. Ну это понятно, ведь я псевдомыслитель
15/04/2022 17:04
Спасибо за развёрнутое мнение! Интересно было о подробностях узнать о Жириновском. Он был ярким в своём высказывании и в поведении, не всегда корректным и чаще запальчивым. Но жаль в том, что мог жить, но не получилось выйти из этого недуга. Именно потому что яркая личность его знали все!вам спасибо за внимание к моему написанию. Желать хочу всех благ. С теплом Ольга
15/04/2022 17:06
Alexandrkuznecov1995, зачем Вам моё мнение, Вы и сами во всём разобрались.
15/04/2022 17:46
Не обращайте не меня внимания, В. Буранов, я сам себе задал вопрос.

Я в полном тупике.. Я хотел быть против войны. Против убийств мирных людей. Но я оказался Za.....
Теперь я попробую быть Za, и может, в итоге я окажусь против!? Это я сам с собой. Не обращайте внимания.
Я словно в психологическом лабиринте. Отсюда нет выхода
15/04/2022 17:51
Оля, спасибо за Жириновского! Неординарная личность была. Резал не в бровь, а в глаз. И вот его одно выступление об Украине и Польши. Он привёл слова Бисмарка, сказанные им еще 150 лет назад. "Нет ничего омерзительнее и продажнее Украины и Польши, они за гривну родную мать готовы продать" и это не мои слова, сказал жириновский, а Бисмарка.
Светлая память такому человеку. Говорят, незаменимых людей нет, нет есть, такого человека, как Жириновский уже не будет.

С теплом, Ген.
14/04/2022 20:00
Гена, доброго вечера! Я выходной смотрела монтаж о нем и там яркая личность просто раскрыта хорошей подборкой. После просмотра потянулась написать. Спасибо тебе за твоё прочтение, за оставленный отзыв. Он неожиданный, я уже согласилась на твоё отсутствие… молодец, не исчезай.
С теплом Ольга
14/04/2022 21:36
С Жириновским всё понятно. Он был клапаном спуска пара для русского человека. Он эксцентрично выкрикивал то, что хотел бы выкрикнуть русский человек. Но на деле все его крики оставались криками. Но психику, видимо, всё же разгружал, успокаивал, создавая видимость реальной русской силы, русского спящего медведя, который вот-вот проснётся, вот только доведите его и проснётся.. За то его и любили, что он давал приятные ощущения психике.
11/04/2022 16:40
Наверно, по себе судите (про приятные ощущения).
11/04/2022 17:06
Правильно сомневаетесь. Поэтому и сказали:"Наверно". Сужу по вам и по своим знакомым. У меня лично в моём осознанном состоянии он вызывал неприязнь и смех.
11/04/2022 17:11
А вообще, Галина, трындеть - не мешки ворочать. Раз вы Za, то, пожалуйста, доказывайте это делом. Маркитанткой
какой-нибудь становитесь и вперёд. Или снайпершей. Чего душе угодно
11/04/2022 17:16
Будет очень интересно читать ваши анонсы, в которых вы расскажете о подбитых лично вами за несколько часов четырёх бандеровцев и подбитого тоже вашей пулей мирного человека, за которым прятался проклятый бандеровец. Напишете, что выхода не было. Пришлось замочить обоих. И в конце у вас будут написаны сплошные проклятья в сторону бандеровца, из за которого вы замочили мирного.
11/04/2022 17:23
Вы как бы Za, но только на словах. Делом не поедете доказывать. Поэтому вас легко можно назвать трындычихой
11/04/2022 17:27
Я вот против. И доказываю это делом. Я сижу дома. А вы Za, но также как и я сидите дома!?
Если будет всеобщая мобилизация, то я в любом случае не поеду убивать людей. Либо выпрыгну с кузова военной машины и буду скрываться, либо буду сидеть в тюрьме.
Хотя и до мобилизации можно на зону попасть, ведь я против войны.. А за это сейчас наказывают :( о времена, о нравы!
11/04/2022 17:38
Юрий, есть действительно сильный учёный Сергей Савельев. Он всю жизнь занимается мозгами людей. Обычно он говорит, что нами, людьми, движет 3 установки - это еда, размножение и доминантность. И все большие те же политики - это приматы, которые достигли высшей степени доминирования над другими.
И он понимает поведение больших масс людей с точки зрения биологии. Он человек реально уважаемый в научной среде. И он не выступает против спецоперации, аргументируя это тем, что иначе погибнет больше людей и будет бардак. Он свою позицию рассматривает с точки зрения биологии, в чем он реальный знаток.
И, возможно, он прав. Но он реально знает о чем говорит, нежели те люди, которые толком не понимают ничего.
Но даже если он прав, я лично всё равно выступаю против этой войны. Вот, допустим, мы полностью выполнили спецоперацию, и жизнь типо наладилась у нас в России и Украине. А как спокойно можно будет жить, если понимаешь что это спокойствие стоит в том числе на убитых сотнях и тысячах мирных, десятков тысяч военных. Если бы кто-то вступил на нашу землю это одно, но когда мы сами вступили на чужую землю и строим мир на костях, то это другое.
11/04/2022 19:00
https://youtu.be/N3g34eWI_7w Сергей Савельев о событиях в Украине
11/04/2022 19:01
А Вам, Александр, спокойнее было бы жить, если бы неонацисты испытали результаты своих бактериологических изысканий на территории Калуги на Вашей маме и друзьях?
11/04/2022 19:48
Ну ё моё.. Есть у кого-нибудь пульт от телевизора, который на голове сладкоголосного человека?

Вообще есть подозрения, что сладголосный человек кремлебот
11/04/2022 20:07
Сладкогодосный человек, иди на Китай напади или на Америку. Там у них этого бактериологического оружия завались. Только портки не надевай, сраться будешь ежесекундно в любом случае. А вот в Украину вторгнуться можно! Они слабые!
11/04/2022 20:17
Какой ВЫ подозрительный! Но не замечаете тех, кто стремится сделать из Вашей головы унитаз!
11/04/2022 20:36
Ну то, что сладкоголосный человек сантехник, который устанавливает сральники, демонтируя неокрепшие головы, я сразу заметил
11/04/2022 20:40
Вообще, пока сладкоголосный человек не опубликует несколько своих стихотворений или проз, я буду его игнорить. Всё, игнор
11/04/2022 20:43
Спасибо мужичкам за "мужские" советы.
11/04/2022 21:22
Всегда пожалуйста. Обращайтесь, помогу добрым советом. Например, посоветую молчать, а не поддерживать превращение людей в фарш
11/04/2022 21:59
Нет, Галина, вы не наглая женщина. То, что вы распоряжаетесь хоть и мысленно чужими жизнями это не наглость. Вы просто трусиха. Боитесь, что до вас дойдёт какой-нибудь бандера. Поэтому пусть мрут миллионы русских солдат, но пусть они остановят это всё, что вы боитесь
11/04/2022 22:05
Но не вы такая. Жизнь такая. Отныне я вас понимаю. Желаю вам побольше смелости
11/04/2022 22:28
Памяти В. Жириновского:

Порой как клоун был в эфире,
Народу деньги раздавал,
Смотрел на вещи многих шире,
Плескал водой в лица овал
Немцову. Понеся потери,
На популизме оживал,
России ж был безмерно верен,
Внося эмоций капитал
В её просчёты и победы,
Когда любой другой "притих",
Страны показывая беды
И выход будущий из них.

Хотя, Оля, я никогда за него не голосовал, но очень расстроился его уходу!

11/04/2022 12:06
Саша, я вообще человек не голосующий у Вас. Но Жириновский человек мимо которого невозможно было пройти и не заметить. Он своеобразный со своими понятиями и никто не мог их поменять. Кремень! В эти выходные монтаж о нем и это так похвально, потому что он везде, жил ярко и ничего не пропускал для себя. Таких людей немного. Жаль что ушёл… я ведь когда посмотрела монтаж, то решилась о нем написанное разместить на сайте.
Саша, спасибо за твои строки, упомянул о Немцове… помню, помню, был шок у зрителя!
С теплом Ольга
11/04/2022 15:21
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи