ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Расскажите правду, космонавты!

Автор:
Автор оригинала:
Нарине Удумян
Жанр:
"Спорт вне политики" и "мирная космическая одиссея" - чудесные формулировки, не правда ли?

Столько волшебных фотографий в свое время сделали Алексей Леонов и другие именитые космонавты!
Снимали они на камеру и стихийные бедствия,наводнения и землетрясения, и закаты, и рассветы.
Наверняка снимают и бомбардировку мирных украинских городов российскими истребителями.
Снимают, но не выкладывают в Сеть.
Гостайна? Конечно.
Значит, космос не вне политики.
Но есть ведь и другие снимки - со спутников, - можешь быть, не такие профессиональные, тем не менее, показательные и красноречивые.
То, что происходит в Украине в результате российской спецоперации, горькая реальность, и ее не стереть волевым нажатием на клавишу "удалить".
Будут ли выложены фотографии с космоса с изображением чудовищных картин разрушения или они засекречены на ближайшие сто лет, не имеет значения.
Это всего лишь обращение к морали нашего общества, которое категорически отворачивается от любой неугодной информации.
За редким исключением, российское общество деморализовано многолетним существованием в условиях полного беззакония и давно уже живёт в "футляре", повторяя по поводу и без - "как бы чего не вышло".

Моральное разложение общества - не новость для России. Ккк и для многих других государств.
Разница в одном: Россия превратилась в безальтернативную страну, где давно уже нет ни политических дебатов, ни палитры мнений экспертного сообщества, ни независимых СМИ.
Нам спускают директивы, как в советское время, мы их принимаем к исполнению под страхом уголовного наказания.

Могли ли в таких условиях космонавты опубликовать снимки украинских городов, слеланные с МКС?
Только при одном условии - если они решили попросить политического убежища на Марсе.

27 марта 2022





Читатели (54) Добавить отзыв
Мир, в котором мы находимся, не мир жизни, а мир иллюзий, мир предательств, мир нечисти. Мы отдаём свою жизнь мерзости. Жизнь продолжается. В мерзкой форме лжи. Лжи, доведённой до абсурда. Логическим подтверждением этому броуновскому движению лжи является наш смех. Смех самозащиты от истерики, которая не затронет нас, если мы абстрагируемся от законов истинного мироздания и будем действовать по миганию лампочки – жрать – спать – срать – гулять –ползти на кладбище. Это наша суть. Это наш смысл. Это наша цель.
По разуму, что у человека ещё остался, всё разложено по полочкам и всё гармонично. Есть народы, есть государства. В государствах всё, худо-бедно, регламентировано. Есть пахан, есть парламент, полиция, есть бордели. Каждому самцу предложена самка. Каждой самке – новые сапоги. В крайнем случае – купим на следующий год. Дети ходят в сад, в школу. Самцы ходят на работу и пьют пиво. Самки варят пищу, и у них болит голова. Тараканы сидят в углу, кот ссыт в тапки, заначка в надёжном месте, вечером футбол.
Человек счастлив. Он представил себе, что может творить. И начал творить. Не все удосужились такой возможности, но отдельные твари всё же натворили. И натворив то, что сейчас мы видим вокруг себя, и, назвав это цивилизацией, не успокоились. Они взялись делить общество равных поначалу тварей на классы, прослойки, ступени, касты, оперируя ложными критериями своего больного Я. Мнение отдельной скотины не должно учитываться, как и мнение всего стойла. И даже, как и мнение всего скотного двора.
Все естественные истины человек обосрал сам. Одни извратил и перевернул под себя, чтобы жить. Другие загадил так, чтобы невозможно было даже смотреть в их сторону. Загадил сами понятия своим извращённым пониманием. Придумал добро и зло на основе боль-удовольствие. Придумал бога и дьявола, тупо объясняя ими всё, вообще всё. Представил себя вершиной эволюции, пределом, идеалом, совершенством. Чтобы разрешить себе ломать и брать, не отдавая взамен ничего, потому что всё твоё.
И тут уместно задать вопрос: «Почему? Почему это происходит таким образом?»
Ответа не будет, поскольку у человека жопа, всё-таки больше, чем мозг. И в кубических сантиметрах, и в килограммах.
27/03/2022 15:51
От Anna Svirs
С последним предложением приходится согласиться. Возможно, поэтому все прекрасные теории идеального человеческого общества лопаются, как мыльный пузырь.
27/03/2022 16:30
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи