ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

К чему приводит исторический ревизионизм: от Нагорного Карабаха до Украины

Автор:
Автор оригинала:
Нарине Удумян
Жанр:
Сегодня Европарламент рассмотрит проект резолюции, где  "решительно осуждается
продолжающаяся политика Азербайджана по уничтожению и отрицанию армянского культурного наследия в Нагорном Карабахе и вокруг него.
В резолюции  также признается, что «уничтожение армянского культурного наследия является частью более широкой системной государственной антиармянской политики, исторического ревизионизма и ненависти к армянам, поощряемой азербайджанскими властями, включая антигуманизм, прославление насилия и территориальные претензии, угрожающие Республике Армения и миру и безопасности на Южном Кавказе».
Кажется, сомнений быть не может: в документе черным по белому говорится о вандализме азербайджанских властей в Нагорном Карабахе.
Однако официальный Баку отрицает само существование Нагорного Карабаха -  и на днях обратился к Минобороны России с требованием прекратить использование названия "Нагорный Карабах".
Вандализм - вандализмом, а российским  миротворцам уже напрямую указали на  шаткость их положения на территории Азербайджана, пригрозив обострением российско-азербайджанских отношений.
Так в чем же "провинились" российские миротворцы в Карабахе?
А "провинились" они тем, что способствовали отправке гуманитарного груза в 14 тонн из Нагорного Карабаха в Украину.
Очевидно, российские миротворцы, строго придерживаясь правил логистики, достоверно указали на гуманитарном грузе название отправителя - Нагорного Карабаха, а также - получателя: Украины.
Вот и вся вина.

А в чем мораль?
Мораль в том, что нужно четко различать мир от перемирия, анонсированного в трехсторонней Декларацией от 9-го ноября 2020 года.
Президент Азербайджана трактует эту Декларацию весьма своевольно: фальсифицирует историю и уничтожает следы культурного наследия целого региона, исключительно важного, по признанию Европарламента, в контексте древнехристианской цивилизации.

И в довершение к своим претензиям в адрес российских миротворцев Баку в ночь с 9-го на 10-ое марта полностью перекрыл газоснабжение Нагорного Карабаха.
Так что история не просто фальсифицируется, а подкрепляется реальными антигуманными действиями Азербайджана по уничтожению Нагорного Карабаха.

Небольшая ремарка, весьма существенная тем не менее: все 14 тонн гуманитарного груза, собранных для народа Украины - это целиком и полностью продукты и товары, производимые в самом Нагорном Карабахе.

10 марта 2022




Читатели (29) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи