ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

За бедой идёт беда

Автор:
Автор оригинала:
Александр Коржавин
Жанр:
За бедой идёт беда,
В сердце бьёт осколками,
Но ни грамма нет стыда, -
С ложью, кривотолками
Всех предАвших совесть СМИ, -
За Россию "ватную"
С чувством гордости в груди,
С правдой адекватною.

Снова вОроны кружат,
Запад пеной брызгает,
По эфиру слышен мат
С бандерлогов визгами.

Как на нас они ни злы,
Бредят "перемогами",
Но закроются котлы
Вскоре с бандерлогами.

Лишь ребят обычных жаль
И своих - не менее,
От того в мозгу печаль
И недоумение...





Читатели (128) Добавить отзыв
Саша, не хотят жить в радость и в мире! НЕ ХОТЯТ! Оружие направляют в упор и истребление ни в чем не повинных с оскалом на устах. Скорее бы все завершилось и наступил покой в людских душах. Никому не чужда боль. Мир на зыбкой почве…остаётся надеяться и ждать.
С теплом Ольга Хейлик
02/03/2022 17:26
Будем надеяться, Оля, что жертв будет как можно меньше, ведь жизнь человеческая бесценна! Странно только, что все эти взбесившие "керены" вдруг стали "пацифистами", плюясь в эфир с раннего утра фейками и собственными продажным словесными поносами за "тридцать серебренников" на пол-страницы, мол, знайте, "я свой, буржуинский, ненавижу русских даже больше, чем вы!". А то, что восемь лет каждые день и ночь убивали русских людей, включая маленьких детей, только за то, что они русские, этими "керенами" слепо не замечалось. А ларчик легко открывается - это лютая русофобия, для которой 15 тысяч. убитых - это даже не статистика, потому что это наруку хозяевам.
С уважением Александр
02/03/2022 17:54
Не надо никому ничего доказывать. Каины прощают НЕавелей, примеривших кольчугу бога. Про Донбасс знаю всё, с самого начала. Никого не жаль было на этой земле 8 лет, а теперь задёргались в истерике - попрали, видите ли, украинский народ. Греют руки на войне. Сидят где-то за тридевять земель, хоть бы с конкретными людьми пообщались. Лицемеры. Во время Великой Отечественной мы золотом платили за печеньки, шоколадки... "союзникам". Кому война, а кому...дальше все знают.
02/03/2022 19:05
Я недавно читала своим внукам "Детскую Библию", они сначала не очень, а потом очень заинтересованно слушали. Когда мы прочли главу Каин и Авель, они спросили: "А разве так можно - убить брата из-за ерунды?" Я сказала, что конечно нельзя. Один убит, другой убийца - двойное горе родителям, Каин всю жизнь должен каяться и убить себя не сможет - такое наказание от Бога. Частица бога есть в каждом - это совесть. Если верить Библии, то все люди - сёстры и братья от Адвма и Евы. Всем должно быть стыдно.

С любовью Любовь.
02/03/2022 11:24
Всем нам должно быть стыдно, Люба, что на радость бывших "наших партнёров", а ваших покровителей, мы стали врагами. Хотя наша вина куда скромнее, мы чаще всего запаздывали, выступая, как правило, вторым номером.
С уважением Александр
02/03/2022 17:37
... да, Александр, жалко ребят и своих, и Украинских, вот только кого не жаль, так это радикалов, нацистов и ведь они своих расстреливают, за отказ воевать против России.
02/03/2022 10:46
Да, Геннадий, жалко погибшших и погибающих наших и их ребят и мужиков, которым тридцать лет промывали мозги русофобией и собственным величием. А с нацистами, главное, - не повторить ошибку Сталина и Хрущёва 1961 года, иначе всё повторится.
02/03/2022 17:29
опч. погибших
02/03/2022 17:57
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи