ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Бумеранг

Автор:
Жанр:
Если бы мне десять лет назад кто-то сказали, что такое возможно - посчитала бы его сумасшедшим.
Война... Как это страшно. Страшно не только тем гражданским, что сейчас сидят в украинских бомбоубежищах, в метро, в подвалах , но и нам - по ту сторону баррикад. Страшно видеть испуганные, растерянные глаза украинцев, напичканных дезинформацией о событиях в Донецке и Донбассе, свято веривших, что русские там воюют с нац. гвардией, которая справедливо убивает восставших. Страшна и сама кривда, что отворачивала от правды многих их, прикрывая совесть ненавистью к русским, льющуюся через край ото всюду. Хотели сладкой жизни, жили надеждой, и тихо ненавидели Россию за её благополучие, радовались очередным санкциям, культивировали в себе злобу, учили детей своей - дичайшей истории, в которой не было ни капли правды, сносили памятники культуры, возводили новые - ублюдкам, преступникам, убийцам, и стирали память о многовековом родстве и единении. И вдруг такое...

Восемь лет продолжается война в ЛНР и ДНР. Восемь лет, как отморозки, напичканные наркотиками и оружием "друзей" из-за бугра, уничтожают население Донецка и Донбасса. Восемь лет под свист пуль и снарядов живут люди - работают, учатся, восстанавливают уничтоженное снарядами и бомбами. Уже дети, рождённые в войне пошли в школу. Восемь лет живут люди в грохоте разрывов, в слезах утрат, в страхе за жизнь любимых и близких. И никто не хотел знать правды там - по другую сторону оборонительных сооружений. Не хотели знать сколько горя люди в республиках несут в себе, сколько отчаяния и боли они пережили. Ненависть и злоба на русских застилала глаза.

Крылатой стала фраза - Русские войн не начинают, они заканчивают их... В силу последних событий - напичканные военной техникой войска у наших границ, ни НАТО, ни Байден, ни Евросоюз гарантий безопасности так и не дали, обострение на фронтах Донецка и Донбасса, эвакуация гражданских в Россию, провокации, снаряды, рвущиеся уже на нашей территории. И переполнило чашу терпения заявление президента-шута о ядерной бомбе... Всё сложилось в одно решение, и призыв о признании республик был удовлетворён, ибо медлить было уже нельзя. Нельзя было и просто отбросить противника от границ ДНР и ЛНР, задача была поставлена глобальная - избавиться от коричневой чумы у себя под боком.
Не вдруг фашисты заговорили о ядерке, ох не вдруг. Знаем, что такое "обезьяна с гранатой". Не дай Бог свершиться подобное - это будет конец света. Для всех. Но Америка это не хочет признавать. Ей что угодно - даже ядерное оружие в руки украинских выдрессированных нацистов, лишь бы снова стать исключительно первой. Чужими руками, любыми средствами добивается возвращения своевластия над миром, не думая о последствиях. Это её цель. А о людях она никогда не думала.
С недоумком президентом, и с подачи профашистских СМИ, при которых разрослась раковая опухоль нацизма глубоко в умы народа, надо заканчивать. По возможности бескровно и оперативно, чтобы можно спасти как можно больше народу. Без хирургического вмешательства - смерть Украины, как государства, смерть нации, как народа. Да, это страшно. Очень страшно. Будут потери. Но потом, когда всё закончится, осознается, когда народ придёт в себя, всё станет на круги своя. А пока...

Пока страх - единственная эмоция, защищающая жизнь человека. Страх, который на протяжении восьми лет испытывали люди, что не приняли фашистский режим Майдана. Бумеранг вернулся к тем, кто его запустил. Теперь и они испытывают те же чувства, что и те - по другую сторону ценностей, тех, кто не предал своих дедов, а встал на защиту своего дома и нашего, ибо если бы они сдались, чума переползла бы к нам, и натворила дел ещё тогда.

Несколько слов о нашей "звезданутой интеллигенции", написавшей резкое письмо с осуждением решения о помощи Донбассу и Донецку. Где вы были все эти восемь лет? Почему молчали? Или это было быгодно вам? Санкции отнимут у вас "честно" заработанное и отложенное в иноземных банках? Санкции не пустят вас на чёс по зарубежью? А может не дадут насладиться "честным" отдыхом на теплых курортах? Или лишат вас любимого фуа-гра? Не льстите себя надеждой, что ваши поклонники вас поймут. Вы, в большинстве своем, зависимы от нас - зрителей, без нас вы - никто. И вы, безусловно, не интеллигенция, а всего лишь - шуты. И не надо истерик. Не надо призывов. Не усложняйте свою жизнь провокациями. Не хороните себя заживо.

Бумеранг страха и боли вернулся на Украину. Страшно смотреть в глаза женщин и детей. Но ещё страшней могилы убитых ни в чём не повинных донецких и донбасских детей. Они уже никогда не смогут смеяться, любить, строить планы на будущее, мечтать, взрослеть. Никогда не увидят солнца, не почувствуют капли дождя на своём лице. Их убили вы - молчаливые и безропотные украинцы. И на вас их кровь. Это искупление. Очнитесь ото сна. Сейчас. Страдания очищают. И молитесь, чтобы жизнь ваша и ваших детей изменилась. Вспомните, что мы ваши родные и никогда не хотели вам зла. Верните своих сыновей и мужей из ада войны. Так скорее всё закончится...
26.02.22г




Читатели (237) Добавить отзыв
Всё верно. Подпишусь под каждым словом.
Спасибо, Ирина!
13/01/2023 17:11
Благодарю вас, Надежда!
17/01/2023 10:37
Полностью с вами солидарен.
26/03/2022 14:28
От Andle34
Это уже сказано другими обывателями 1 000000 раз.

До обывателей кое-что доходит когда по их сытой и спокойной жизни свистит Божий бич.

И прекратился их шопинг и покатушки по заграницам!
04/03/2022 08:23
От Anna Svirs
Правильно. Справедливо. Честно.
Присоединяюсь к каждому слову.
В Реданонс!
27/02/2022 13:35
От Lusia
И я присоединюсь!!!
27/02/2022 13:45
Лучше не скажешь

Не бомблять!
[Простолюдинка]
-Из цикла "Моя хата с краю"
Написано в 2014 году.
... сбылось...

За шумною порослью бывшего гая
на улицах люди разорваны в шмать,
и прячутся дети от воя и лая...
- Так то террористы. А нас не бомблять!

- Но выросло это ужасное племя,
готовое всех несогласных подмять.
- Над нами не каплет: ни в чуб, ни на темя.
Живём себе мирно, и нас не бомблять.

- В Донбассе на месте кварталов - окопы!
Стрелялки... сафари - по людям пулять...
Куда вы идёте?
- А нас до Европы
ведут добродии. И нас не бомблять!

- Но рвутся снаряды в соседней России,
и русской земли разворочена пядь.
- Хотите воюйте. А мы - гречкосии.
Живём себе мирно. И нас не бомблять.

- Чужими руками каштаны таскают,
и время к фашизму повёрнуто вспять...
- Но мы не фашисты, мы крайние с краю,
великие укры. И нас не бом...
- Блять!!!
* * *

Господь, вразуми их!... Помилуй, Отчизна,
убитый народ, ужаснись и прости!
Страдающим - рай. Но отныне и присно
лукаво-смиренным туда не войти.

30.07. 2014.
https://www.chitalnya.ru/work/1099913/
28/02/2022 12:32
От serafim
Среди всей мути, которая захлестнула ИНЕТ, есть(СЛАВА БОГУ)роднички, несущие здравый смысл. Все осядет и превратится в скользкий ил.
Я,ГРАЖДАНИН---ЗА!
01/03/2022 05:20
Спасибо, Ирина.
Ксана - спасибо. Жаль что этого текста нет здесь - я бы точно отправил и его в анонс.Вы изумительно точны этим "бомблять". Изумительно. Моё почтение.

Моя искренняя признательность , Ирина.
02/03/2022 18:48
Спасибо!
02/03/2022 21:37
Благодарю за отклик!
02/03/2022 21:38
Спасибо вам!
02/03/2022 21:38
Очень спасибо вам!
02/03/2022 21:39
Благодарю!
02/03/2022 21:41
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи